Перейти к содержанию

Дали категорию Г по двум статьям, могу ли я получить В в следующем призыве?


Рекомендуемые сообщения

Вкратце.

Дали отсрочку по 48 статье и по 13 (недовес 2 кг, но это не так важно, по закону мой недовес на следующей комиссии вряд ли будут учитывать).

Диагноз по сердцу: Идиотпатические нарушения ритма сердца: преходящая CA-блокада 2 степени, единичная суправентрикулярная экстрасистолия, синусовая брадиакардия, пролапс митрального клапана 1 ст.

я вроде как расчитывал на статью 42 в) но местные врачи на комиссии сказали мол это 42 г) и категория Б-4, я просил её перечитать диагноз и в итоге она поставила 48 статью, отправив к аритмологу и на повторный холтер с консультацией кардиолога. В заключении так же стоит медикаментозная терапия 2 раза в год и наблюдение у кардиолога 2-3 раза в год, как и холтер 1 раз в год и более при ухудшении состояния.

Областная комиссия не изменила решения по категории...

Должны ли были мне поставить В и, даже если не поставили, поставят ли на следующем призыве? Стоит ли обжаловать решение комиссии или лучше не дёргаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Статья 48 - распространённый приём, когда не хотят терять бойца. Но не всегда, порой это прелюдия к обстоятельному обследованию, проконсультируйтесь в мед. разделе форума, где отвечают врачи.

В данном разделе рассматривается правовая сторона вопросов и врачи тут не бывают.

Должны ли были мне поставить В

Это зависит от требований статей расписания болезней по конкретным заболеваниям. Что до обжалования, то это можно затеять, но на практике подобное либо сразу "зарежут", либо всё растянется на очень большой срок, если грамотно подготовитесь. Возможно потребуется и оплата СМЭ.

На мой взгляд, лучше подготовиться к осени более обстоятельно и уже тогда наступать широким фронтом на военкомат.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, создал тему в мед разделе.

но тогда зачем грозились попросту ставить 42 г)? чтобы я таки подписал категорию Г? Первоначально я отказывался подписывать заключение, расчитывая на В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тогда зачем грозились попросту ставить 42 г)

Умом военкомат не понять, у них у всех там только одно в голове - план призыва.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...