Перейти к содержанию

Военком требует принести трудовую книжку


Гость sanchez

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня следующая ситуация. Мне 29 лет, не служил, имея законные отсрочки по учебе в ВУЗе и по рождению ребенка. Документы, подтверждающие право отсрочки возил исправно. Но военный билет не получал (повестки не было явиться). Сейчас требуется получить ВБ, но в военкомате нет моего личного дела призывника. Соответственно выслушал много чего интересного, хожу уже 2 недели. Прошел медкомиссию, теперь требуют принести трудовую книжку (как говорят, чтобы оштрафовать работодателей)

Возникают вопросы

1) Вправе они требовать ТК? Можно ли этого избежать (не хотелось бы портить отношения с работодателем)

2) Может ли бесследно исчезнуть личное дело из военкомата (говорят, что уничтожили)

3) Имею ли я право потребовать с них восстановления своего личного дела

С уважением Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Все ИМХО:

 

1) Насколько мне известно - не в праве. Всегда можно у них поинтересоваться на основании какого закона они это хотят сделать.

2) У нас в стране возможно все.

3) По-моему, они сейчас этим и занимаются. Если ты имеешь ввиду то старое дело, то как они его восстановят, если данных о тебе нет?

 

Я бы с ними особо не церемонился во-первых, потому что тебе на них уже положить, во-вторых, ты всегда можешь пригрозить судом, а отдельным личностям в военной прокуратурой (исключительно для запугивания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот вспомнил:

Приходит паренек в военкомат и говорит: я не могу идти в армию - я голубой. Ему - докажи. Паренек - во-первых, вот мой паспорт, мне 27, а во-вторых, я вас всех е"ал в жопу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. а) вы ведь нигде не работали, откуда у вас трудовая.

б) саму трудовую вы как принетете, она хранится у работодателя и выдается только при увольнении.

Лучше все таки молчать о том где вы работаете. Если работодатель не сообщает так и хорошо

2. скорее всего действительно уничтожили, они это и должны сделать, раз вы 2 года не приходили за военником

3. фиг знает. вам надо военник. В любом случае для них вы - все равно что приехали из другого района и хотите встать на учет. Хоть как должны завести дело

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникают вопросы

1) Вправе они требовать ТК? Можно ли этого избежать (не хотелось бы портить отношения с работодателем)

2) Может ли бесследно исчезнуть личное дело из военкомата (говорят, что уничтожили)

3) Имею ли я право потребовать с них восстановления своего личного дела

С уважением Александр

1. В военкомате вправе требовать от вас информацию о нынешнем месте вашей работы, для этого трудовую приносить не обязательно достаточно принести справку с места работы.

2. Личные дела хранятся ещё 2 года после перевода в запас (его запросто могли уничтожить).

3. Зачем вам восстанавливать личное дело вам же военник надо получить, а не личное дело?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с ними особо не церемонился во-первых, потому что тебе на них уже положить,

В том то всё и дело что положить на них он не может, так как военник в первую очередь нужен ему, а не военкомату.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с такой же хренью

 

1. Трудовая - военком орал, матом крыл при всей призывной комиссии, выгнал сказал чтобы без копии трудовой не приходил! Ну я к нашим юристам, те говорят: "ПОШЕЛ ОН НА Х...!!! Не имеет права - просто скажи трудовой нет - а сам БЕЗРАБОТНЫЙ, живешь случайными заработками"

 

2. Дело никогда и никуда исчезнуть НЕ МОЖЕТ!!! Оно хранится в военкомате и при переезде на другое место жительство пересылается по почте. Вы как я понимаю сейчас у них хранитесь во 2-м отделе и ваша задача благополучно переехать в 4-й. На меня то же орали чтобы я там что то где то сам искал... но как оказалось ВСЕ У НИХ ЕСТЬ! Это эмоции еб...того военкома зашкаливали - ну не могла эта су... принять что вот так просто можно придти за военником...

 

3. Разговор с ними теперь нужно вести жестко - мне это стоило практически полгода ругани, они жудко медленно все делали - перенести дело из одного кабинета в другой составляло порядка месяца...

 

Так что ничего не бойтесь, а просто пинайте этих зажравшихся уродов!

 

З/Ы/ Почаще говорите что обратитесь с жалобой в прокуратуру (не военную а гражданскую - т.к вы человек гражданский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Дело никогда и никуда исчезнуть НЕ МОЖЕТ!!! Оно хранится в военкомате и при переезде на другое место жительство пересылается по почте.

Вы что серьёзно считаете, что на всех граждан старше 27 лет находящихся в запасе военкомат хранит личные дела.:lol: На них просто заводится карточка, а личное дело через 2 года уничтожается.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, сегодня пойду отдам заявление на выдачу военника. Буду вести с ними переписку. Тем более, что решил свою проблему с пропиской в паспортном столе без военника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...