Перейти к содержанию

Последний призыв и долгое обследование


Alex33355
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые адвокаты.

 

В настоящее время прохожу обследование и оно получается очень затянутое.

 

Меня направили к гематологу, он принимает по записи и я его посетил только 22 октября (записывался 7 октября на след. день после посещения ОВК)

 

Гематолог в совю очередь направил на обследования через терапевта в другую поликлинику, по месту жительства. А терапевт тоже принимает по записи.

22 октября мне сказали, что записи пока нет, приходите в понедельник. Сейчас понедельник и записи по прежнему нет (смотрю через интернет- запись).

 

В общем возможно, что я просто не успею пройти обследование в этом году.

На сколько я понял, если я не успею пройти обследование не по своей вине, то есть шанс получить (отсудить) ВБ, а не справку.

 

Хочу спросить. Я конечно будут приходить по повесткам в ОВК и мне их будут переписывать. Однако, может лучше еще дополнительно уведомить ОВК через отдел делопроизводства о том, что мое обследование затягивается не по моей вине?

 

Возможно, что пригодится на случай суда, если я не успею пройти в этом призыве и меня все же признают годным.....

Лишним такое заявление с уведомлением точно не будет. Да и потом возможно сыграет свою роль.

 

Спасибо.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Все верно, общение с военкоматом лучше вести подавая и регистрируя заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Все верно, общение с военкоматом лучше вести подавая и регистрируя заявления.

 

Был сейчас в ОВК....

 

Есть вопрос. В поликлинику записаться невозможно, но возможно записаться в амбулаторию.

В направлении от гематолога просто написано "справка лечащему врачу" еще некоторые данные и перечень обследований которые нужно сделать по месту жительства.

 

Получается, что я теперь все же обязан записаться в эту амбулаторию? Про нее мне сказали в ОВК.

Однако в самой поликлинике ничего про нее не сказали. А в амбулатории, оказывается, полно свободных мест для записи.

Амбулатория относится к поликлинике естественно....

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо обсудить данный вопрос с врачом руководящим мед. освидетельствованием. Насколько это устроит военкомат. Чтобы потом не оказалось, что вы тратили время и усилия напрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо обсудить данный вопрос с врачом руководящим мед. освидетельствованием. Насколько это устроит военкомат. Чтобы потом не оказалось, что вы тратили время и усилия напрасно.

 

Военкомат это полностью устроит. Т.к. именно они мне и сказали про амбулаторию. Но это не устраивает меня, т.к. у меня последний призыв и хотелось бы его переждать на обследовании.

Ситуация такова. В самой поликлинике записи нет, а в амбулатории (относящейся к поликлинике) полно свободных мест включая завтрашний день...

 

Может быть подойти к заведующей гематологического отделения в онкологическом центре и сказать ситуацию? Т.е. может амбулатория не устроит гематолога....

Хотя, по сути, терапевту только и надо выписать направления на обследования.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не устраивает меня, т.к. у меня последний призыв и хотелось бы его переждать на обследовании.

Если решат,что вы именно это и делаете направят рапорт в следственный комитет для рассмотрения вопроса о наличии умысла на уклонение.

При необходимости решение призывной комиссии может быть обжаловано и приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решат,что вы именно это и делаете направят рапорт в следственный комитет для рассмотрения вопроса о наличии умысла на уклонение.

При необходимости решение призывной комиссии может быть обжаловано и приостановлено.

 

Тоже опасно. Обвинят в злоупотреблении правом.... Год назад обжаловал в ПК субъекта в конце года. Решение о призыве отменили т.к. не было отправок.

Причем начальник подготовки призыва на меня зуб давно точит....

 

 

Есть одна идея...

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злоупотребление правом возможно если каждое решение обжаловать по формальным основаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злоупотребление правом возможно если каждое решение обжаловать по формальным основаниям.

 

Тем не менее, мне хочется получить ВБ. А если я обжалую и в итоге все равно признают годным, то шансов на ВБ будут небольшими...

 

Я Вам напишу один вопрос в личку. Ответьте пожалуйста.

 

У меня есть один, на мой взгляд, очень даже не плохой план.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...