Перейти к содержанию

Диагноз Гипертоническая болезнь в стационаре


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Моя история продолжается. Недавно отлежал в стационаре, где был зафиксирован гипертонический криз и в качестве основного диагноза была указана гипертоническая болезнь 2ст. риск 2.

Вопрос: подойдет ли данная выписка для военкомата или лучше будет запросить в поликлинике эпикриз? Означает ли выставленный диагноз, что доказать мое заболевание в военкомате будет гораздо легче?

 

[ATTACH=CONFIG]166661[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы приносите на медкомиссиию все свои медицинские документы по имеющимся непризывным проблемам.

 

отдаете им копии и жалуетесь врачам медкомисии что так и так есть такие то болезни.

 

на основании ваших мед документов медкомиссиия принимает решением о выдаче акта обследования для подтверждения диагноза.

 

вы обследуетесь по этому акту там где будет указано в акте. подтверждаете диагноз. получаете категорию. получаете решние районной ПК.

 

Далее либо получаете вызов на КМО. проходите кмо и получаете решение областной ПК об утверждении решения районной

либо на кмо не вызываетесь и оно проходит заочно - такое тоже возможно. на котором утверждают категорию и решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание к моей теме, только вопрос был несколько в другом. Да и ход самой медкомиссии я знаю. Меня интересует, подойдет ли та выписка из больницы, что у меня имеется, военкомату и придется ли мне повторно подтверждать ГБ в стационаре, но уже по направлению военкомата.

В расписании болезней не отмечается, что во внимание принимаются только результаты обследований по акту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно приказу Минобороны РФ от 02.10.2007 400 вы должны представить выписку из истории болезни, а не эпикриз. Только сейчасэто уже не история болезни, а медицинская карта стационарного больного.

 

- - - Добавлено - - -

 

Военкомат наверняка потребует проведение стационарного обследования по своему направлению. Формальность, но будет так, поскольку одновременно с выпиской в стационаре оформляют и акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эту выписку в военкомат точно не следует представлять. Ну или представить, но быть готовым к тому, что над ней могут и посмеяться. В силу ее убогости.

Во-первых, с гипертоническим кризом госпитализируют в кардиологическое или при отсутствии - в терапевтическое отделение больницы, но не проводят лечение в дневном стационаре поликлиники.

Во-вторых, то проведенное обследование, которое перечислено в выписке, даже скромным назвать нельзя. СМАДа - нет, биохимический анализ крови неполный, консультация кардиолога и невролога вообще отсутствует. Глазное дно не исследовалось.

В-третьих, в диагнозе пишут - "гипертонический криз", то есть состояние, которое требует экстренной госпитализации по жизненным показаниям, поскольку криз может печально закончиться кровоизлиянием в мозг и даже смертью, а в тексте выписки честно пишут - "с целью подбора гипотензивной терапии госпитализирован на курс лечения в отделение дневного стационара".

Извините, но это не выписка. Допускаю, что есть военкоматы, где такое принимают, и есть республиканские комиссии, которые согласятся с такой выпиской, но это какие-то заповедные места!

:imho::yes2::imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в таком случае следует поступить, имея подобную выписку? Дабы избежать придирок военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что анализы всё же были проведены. И смад, и анализ крови (общий), и экг, и рентген мозга. Насколько я понял, ничего, противоречащего ГБ, выявить не удалось.

Как мне теперь исправить косяки поликлиники? С какой просьбой идти туда и что именно требовать внести в выписку?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, пусть исправят ГБ - 2 на ГБ - 1. Для ГБ - 2 у вас нет ничего из того, что должно быть, да и не может быть в ваш 21 год. Это редкость в таком возрасте.

В0-вторых, пусть внесут в выписку СМАД, анализ мочи по Нечипоренко и по Зимницкому, заключение окулиста, Если проводилось - УЗИ почек и сосудов почек. Биохимический анализ должен содержать как минимум сахар крови, холестерин, белок. УЗИ сердца обязательно (есть или нет признаки гипертрофии левых отделов). В рекомендациях должно быть указано про диспансерное наблюдение, а сама выписка, кроме леч. врача, должна быть подписана главврачом.

На этой выписке не зацикливайтесь, ВАС ВСЕ РАВНО ОТПРАВЯТ НА СТАЦИОНАРНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ В РЕСПУБЛИКАНСКУЮ БОЛЬНИЦУ.

Терапевта поликлиники просите поставить вас с гипертонической болезнью на диспансерный учет, т.к. до 15 сентября списки диспансерный больных должны отправляться в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли просто предоставить в военкомат результаты анализов, которые вы перечислили, тем более, что они у меня есть, без требований внести все это в выписку? Что-то мне подсказывает, что могут просто отказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно все эти обследования вклеить в амбулаторную карту, которую также возьмете с собой в военкомат.

НО ВАС ВСЕ РАВНО ОТПРАВЯТ НА СТАЦИОНАРНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ В РЕСПУБЛИКАНСКУЮ БОЛЬНИЦУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...