Перейти к содержанию

Продольное плоскостопие 2-3 степени.


Рекомендуемые сообщения

В военкомате на медкомиссии мне присвоили 2 степень плоскостопия и категорию годности Б-3. Степень присвоили по старым снимкам 13 года. Хотя хирург посмотрев на мою ногу очень удивился и сказал, что на взгляд у меня 3 степень, ибо стопы абсолютно полские. На снимке от 13 года чертеж был переделан, один чертеж ручкой(по углам он тянул на 3 степень), второй карандашом(по углам на 2 степень). Решение он принял естественно по чертежу карандашом. Так же он добавил, что я могу сделать свежий снимок стопы самостоятельно и если они покажут 3 степень, он не будет спорить и изменит свое решение.

Вчера я сходил в платную поликлинику и самостоятельно сделал свежий снимок. Заключение врача ввело меня в заблуждение. Заключение: R - признаки продольного плоскостопия 2-3 (второй-третьей) ст.справа, 2 (второй) ст. слева. (Левая стопа - высота свода: 19мм. угол свода: 154гр. Правая стопа - высота свода: 17мм. угол свода: 155гр.)

Дайте пожалуйста конкретный ответ буду ли я годен с таким заключением и стоит ли мне показывать эти снимки хирургу в военкомате?

Заранее спасибо.

 

Ниже добавлю фотографии заключения врача платной поликлиники и листа мед. освидетельствования составленного хирургом в военкомате.

[ATTACH=CONFIG]162604[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]162605[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]162606[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера я сходил в платную поликлинику и самостоятельно сделал свежий снимок. Заключение врача ввело меня в заблуждение. Заключение: R - признаки продольного плоскостопия 2-3 (второй-третьей) ст.справа, 2 (второй) ст. слева. (Левая стопа - высота свода: 19мм. угол свода: 154гр. Правая стопа - высота свода: 17мм. угол свода: 155гр.)

Дайте пожалуйста конкретный ответ буду ли я годен с таким заключением и стоит ли мне показывать эти снимки хирургу в военкомате?

Я не специалист. Насколько я знаю, сейчас высота свода не учитывается. Только угол.

Плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов.

Для откоса нужно плоскостопие 3-ей степени. Было бы у тебя 156. А так незнай. Я завтра сам пойду снимок делать. У меня, у самого либо вторая, либо третья степень.

 

- - - Добавлено - - -

 

Дайте пожалуйста конкретный ответ буду ли я годен с таким заключением и стоит ли мне показывать эти снимки хирургу в военкомате?
Меня тоже самое беспокоит, стоит ли вообще говорить о плоскостопии )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MadBlare, к сожалении с таким заключениме вы подлежите призыву, потому что по углам у вас 2-я степень плоскостопия. До 3-ей степени вам не хватает 1 и 2 градуса для правой и левой ноги соответственно.

 

Рекомендую повторно сделать снимки в другом мед.учереждении.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По направлению хирурга из военкома можно идти на снимок? Не занизят намеренно углы? И если я пойду по их направлению, мне обратиться к ортопеду за диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно, что бы на обоих стопах была 3 степень?
Насколько я знаю, по худшей. Достаточно чтобы на одной была 3-я степень и ты отмазан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...