Перейти к содержанию

Право требовать расписку в получении документов от сотрудников военкомата


Pruhlya
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,

не раз сталкивался с такой проблемой - подавал запрашиваемые оригиналы документов в различные гос. органы, после чего они терялись в отечественном бюрократическом аппарате, еще и хватало наглости заявлять, что мол я и вовсе ничего не приносил. Сейчас вот затеял поменять категорию годности в военном билете, написал заявление, пришел ответ, что нужно принести в районный военкомат заключение врачебной комиссии ЛПУ. Прошел кучу докторов, обследований, заняло это всё более 2х месяцев, получил наконец этот мед. документ.

Собственно вопрос: могу ли я потребовать в военкомате дать мне расписку в том, что такие-то документы от такого-то гражданина приняты, число, подпись сотрудника, можно без печати организации. Или только попросить, соответственно мне могут отказать? Прошу дать ответ подкрепленный ссылками на соответствующие законодательные акты и т. п.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, все проще-Вам необходимо приобщить Ваше документы через делопроизводство овк, путем подачи соответствующего заявления, в приложении к которому должен быть указан список прилагающихся документов, один экземпляр с документами остается и регистрируется в овк, второй с отметкой о принятии и печатью овк остается у Вас на руках

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...