Перейти к содержанию

Копии записей из карточки для ВК


Aндрeй
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Решил я заранее до медкомиссии взять в поликлинике заверенные копии записей из своей карточки, чтобы затем приобщить их к делу...Пришёл к главврачу, заявление написал, но они отказались дать мне копии!!! Минут двадцать наверно спорил... Говорят, что "военкомат сам должен у них запрашивать, что эти записи не имеют ценности в военкомате и бла бла бла, только акт и мол не дадим! На то, что акт выдают обычно исходя из имеющихся записей верить не хотят!! Говорят "на словах им скажешь и дадут акт" (ну бред же!!) Не переспорил! Говорю ок, я для себя хочу взять, имею право,есть закон и вы должны выдать, на что на меня начали орать, что "я тупой, трачу их время" и тому подобное. В итоге всё таки приняли заявление, но согласились выдать только лишь выписку из карты, что я посещал тех то врачей! Но как я понимаю выписка это не совсем то? Нужны именно копии? Как же мне добиться, чтобы они выдали копии??

 

В шоке в общем от такого... Не думал, что будет так проблематично просто взять заверенные копии:banghead:

История моего военного билета http://www.prizyvnik.info/threads/154683-istoriya_odnogo_voennogo_bileta

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вам необходима только выписка из Вашей амбулаторной карты! Сама карта должна быть запрошена овк до начала проведения в отношении Вас мероприятий по призыву!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Вам необходима только выписка из Вашей амбулаторной карты! Сама карта должна быть запрошена овк до начала проведения в отношении Вас мероприятий по призыву!

 

Со слов главного врача в выписке они укажут, что я "обращался к таким то врачам по такому-то поводу" Без каких-либо подробностей диагноза а подробности для военкомата как раз нужны. Такую выписку вообще стоит прикреплять к делу? И насчёт карточки, военкомат в обязательном порядке её запрашивает перед медкомиссией, не может случиться, что они забудут это сделать?

История моего военного билета http://www.prizyvnik.info/threads/154683-istoriya_odnogo_voennogo_bileta

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На основании «Основ законодательства об охране здоровья граждан» и Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 02.05.12 г. №441н «Об утверждении порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений» копии документов и выписку они обязаны Вам предоставить

 

И насчёт карточки, военкомат в обязательном порядке её запрашивает перед медкомиссией, не может случиться, что они забудут это сделать?

обязаны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании «Основ законодательства об охране здоровья граждан» и Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 02.05.12 г. №441н «Об утверждении порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений» копии документов и выписку они обязаны Вам предоставить

 

Тоже самое я и говорил главврачу, упоминал этот закон.. А она стоит на своём, мол "только выписку можем дать, копии не дадим"! А мне бы их тоже хотелось иметь, хоть даже военкомат и запросит карточку. В суд только остаётся подавать теперь на поликлинику чтоль? Времени просто на это уже особо нет

История моего военного билета http://www.prizyvnik.info/threads/154683-istoriya_odnogo_voennogo_bileta

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Тоже самое я и говорил главврачу, упоминал этот закон.. А она стоит на своём, мол "только выписку можем дать, копии не дадим"! А мне бы их тоже хотелось иметь, хоть даже военкомат и запросит карточку. В суд только остаётся подавать теперь на поликлинику чтоль? Времени просто на это уже особо нет

Пусть дают письменный отказ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть дают письменный отказ

 

а если откажутся давать и пошлют куда подальше?

История моего военного билета http://www.prizyvnik.info/threads/154683-istoriya_odnogo_voennogo_bileta

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если откажутся давать и пошлют куда подальше?
В данном случае Вы в праве обжаловать их бездействие в прокуратуре и (или) в суде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...