Перейти к содержанию

Как пропустить призыв и не пойти в армию?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Я призывник отсрочка заканчивается 30го июня. По состоянию здоровья категория годности Б-3 годен с незначительными ограничениями. На руках повестка на 7е июля с вещами. Я ни разу не пропускал вызовов по повесткам. Как минимум в срок призыва был около 5-6 раз и могу это доказать. Не хотел бы попасть в этот весенне-летний призыв. Возможно ли пропустить этот призыв оформив больничный в поликлинике на 9-11 дней? И если возможно, то это должно быть что-то серьёзное или нет? Что значит уважительная причина неявки по повестке: заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности? И если возможно, то нужно ли родителям в день призыва приходить и оповещать военкомат, о больничном (нужно в 7 утра как идёт призыв или можно ближе часам к 10) или можно в этот день не посещать военкомат и в день закрытия больничного к ним явиться? Какова вероятность в таком случае, что будет судебное разбирательство? Как лучше поступить в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я призывник отсрочка заканчивается 30го июня. По состоянию здоровья категория годности Б-3 годен с незначительными ограничениями. На руках повестка на 7е июля с вещами.

У вас не может быть...хотя правильнее написать не должно быть повестки на отправку.

Возможно ли пропустить этот призыв оформив больничный в поликлинике на 9-11 дней? И если возможно, то это должно быть что-то серьёзное или нет? Что значит уважительная причина неявки по повестке: заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности?

Конечно возможно, если есть такая возможность, то это самый простой способ. Пусть меня поправят, но это любое заболевание по которому дается больничный, но этот момент лучше уточнить.

Оповестить можно даже просто звонком, а т.к. у вас там хорошая репутация, вам поверят. Хоть такое уведомление никак не докажешь, но это ведь формальность, у вас будут доказательства вашей болезни, это нужно просто для того, что бы ВК не начал суетиться сразу после вашей неявки. Можно уведомить их почтой, тогда все будет зафиксировано, но позвонить все равно стоит, т.к. письмо может не дойти в нужный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Я призывник отсрочка заканчивается 30го июня. По состоянию здоровья категория годности Б-3 годен с незначительными ограничениями. На руках повестка на 7е июля с вещами. Я ни разу не пропускал вызовов по повесткам. Как минимум в срок призыва был около 5-6 раз и могу это доказать. Не хотел бы попасть в этот весенне-летний призыв

Во время действия отсрочки проведенные в отношении Вас мероприятия в военкомате, незаконны, соответственно решение о призыве незаконно и Вам необходимо его обжаловать в суд.

 

Возможно ли пропустить этот призыв оформив больничный в поликлинике на 9-11 дней? И если возможно, то это должно быть что-то серьёзное или нет? Что значит уважительная причина неявки по повестке: заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности?

Это значит , что Вам должны оформить больничный лист, подтверждающий отсутствие у Вас работоспособности

 

И если возможно, то нужно ли родителям в день призыва приходить и оповещать военкомат, о больничном (нужно в 7 утра как идёт призыв или можно ближе часам к 10) или можно в этот день не посещать военкомат и в день закрытия больничного к ним явиться? Какова вероятность в таком случае, что будет судебное разбирательство? Как лучше поступить в данном случае?

1. можете направить телеграмму о больничном, но после окончания срока больничного , обязаны самостоятельно явиться в овк

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё появился такой вопрос, а если ты уже не студент и не работаешь, то больничный лист не получиться получить? Можно получить справку, о том, что заболел, но как понимаю она не устроит военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат устроит ДОКУМЕНТ (в данном случае любой) о временной нетрудоспособности. С печатью мед. учреждения.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для неработающих справка из поликлиники равносильна больничному, как и для студентов.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,

В какие сроки должен быть предоставлен военкомату больничный лист? если я закрываю 15го июля во второй половине дня где-то в 14.00-15.00 и я знаю, что военкомат работает примерно до 17.00-18.00, то я должен обязательно в этот день предоставить больничный лист? Есть ли вероятность, что в последний день, во вторую половину дня меня заберут? На руках есть боевая повестка, но срок сборов я пропустил из-за больничного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

В какие сроки должен быть предоставлен военкомату больничный лист? если я закрываю 15го июля во второй половине дня где-то в 14.00-15.00 и я знаю, что военкомат работает примерно до 17.00-18.00, то я должен обязательно в этот день предоставить больничный лист? Есть ли вероятность, что в последний день, во вторую половину дня меня заберут? На руках есть боевая повестка, но срок сборов я пропустил из-за больничного.

Больничный включает день, в который его дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно в таком случае поступить в аспирантуру и не попасть под осенний призыв? В весеннем призыве была боевая повестка, но призыв пропущен.если 1го октября принести документ, что ты поступил в аспирантуру он будет действителен или нет? Кто--то говорит, что призовут сразу в следующий призыв т.к. Решение комиссии будет приостановленно, а кто-то, что оно должно быть отмененно вконце призыва т.к. Не вступившее в силу. В каких случаях призыв отменяется, а в каких приостанавливается до следующего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rubaki21, решение будет отменено и осенью вы будете проходить все мероприятия по призыву заново. Если у УЗ все впорядке с документами, а в ВК вы имеет право на отсрочку, то вы конечно же ее получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призовут сразу в следующий призыв т.к. Решение комиссии будет приостановленно

Приостанавливаются призывные мероприятия только в одном случае, когда оспаривается решение ПК через суд или ПК субъекта. Но к мероприятиям следующего призывного периода всё это отношения не имеет.

Даже не учитывая то, что все нереализованные решения о призыве отменяются по окончании прзывного периода, есть маленькое препятствие для призыва по результатам предыдущего призывного периода.

А именно, решение о призыве выносится на основании установленной при проведении мед. освидетельствовании категории годности. Законодательство же требует установление категории годности непосредственно на момент проведения МО. Второе препятствие - установленный порядок проведения призывных мероприятий.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...