Перейти к содержанию

Снятие с воинского учёта


b4rret
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые адвокаты. Моя история следующая... Закончил институт, после окончания сразу же поступил в аспирантуру, проучившись в ней больше года отчислился, далее в осенний призыв мне пришла повестка, которая мною была проигнорирована ). В этот призыв, меня так и не призывали ). Наступил весенний призыв! Узнал от соседа, что приходили ко мне домой и хотели вручить повестку, но т.к. меня не было дома отдали её соседу и попросили расписаться, он отказался. Но это всё, как я понял временно, военкомат будет стоять на своём! Недавно узнал от друга, который, учась в аспирантуре, по совету одного из адвокатов этого сайта, пришел в военкомат и написал заявления о снятии с учёта, по причине убытия за границу, отдал своё предписное свидетельство и его успешно сняли с учёта. В связи с этим вопрос - можно ли мне сняться с воинского учёта, после окончания весеннего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Адвокат/модератор данного форума вряд ли посоветовал сниматься с воинского учета при отсутствии оснований для снятия. Поэтому сниматься с учета в связи с выездом за пределы РФ следует только в случае выезда за пределы РФ, а не для того, чтобы избежать вручения повесток. В противном случае действия призывника могут рассматриваться, как уклонение от прохождения военной службы, т.е. деяние, предусмотренное ст. 328 УК РФ (данное мнение отражено в Постановлении Пленума ВС РФ №3 от 04.04.2008 года). Я бы порекомендовал Вам поискать законные основания для освобождения от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Не стоит бегать от военкомат,а как сказано выше,ищите законные основания для освобождения от призыва или предоставление отсрочки.

Обязанность соблюдать правила воинского учета предусмотрены ст.10 ФЗ№ 53 " О воинской обязанности и военной службе" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b4rret, законные основания для отсрочки и освобождения от призыва предусмотрены статьями 23 и 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Ознакомьтесь, Вы можете и не знать о наличии у Вас подобных оснований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...