Перейти к содержанию

Членовредитльство


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! Я хотел узнать , мне год тому назад хотелось откосить от армии вот решил удалить себе зубы , два зуба коренных и так не было осталось 6 зубов коренных (54а отсутствие 8 коренных зубов категория В на одной челюсти) , потом из этих 6 зубов удалил пока 3 коренных а остальные три подумал удалю через месяц , но потом мне сказали что зря я затеял это и что я могу попасть под статью уклонение Членовредительство , но опять же вопрос у меня , я же остальные три не удалил значит военник я не увижу потому что отсутсвует тока 5 зубов коренных а надо 8 , потому что побоялся что если удалю до конца до получу уголовное , просто хотелось узнать меня же серовно не будут судить я как бы серовно не все удалил а значит я годен к армии ) накажут меня за это сто я удалил три здоровых зуба ? Или просто отправят в армию , а так по сути по зубам я буду годен так как отсутствует тока 5 зубов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день-Постановление Пленума ВС РФ №3. Уклонение- в случае, если вы причинили себе вред, не позволяющий Вас призвать на военную службу. Если Вас признают годным, даже после всех Ваших манипуляций со здоровьем, - Вас просто отправят служить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если Медицинская комиссия признает Вас годным к военной службе, то призывная комиссия вынесет в отношении Вас решение о призыве на военную службу. В любом случае по настоящему Вашему состоянию здоровья советую Вам обратиться на наш мед.форум, чтобы уточнить категорию

. годности .

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
а вот еще вопрос полное освобождение от военной обязанности это какая категория ?

Категория годности "В" - ограниченно годен к военной службе. Призывник получает освобождение от призыва в мирное время и зачисляется в запас

"Д"- не годен к военной службе. Данная категория освобождает от призыва и от воинской обязанности в целом

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонение- в случае, если вы причинили себе вред, не позволяющий Вас призвать на военную службу.

Как доказать указанное? Пошел человек в частную стоматологическую клинику, там удалили зубы. Откуда кто-либо (военкомат, скр) получит эти сведения? Тем более откуда военкомат узнает, что удаление было без показаний, а значит имело место членовредительство?

Иное дело, что проще отслужить или подыскать иные основания, чем восстанавливать потом утраченные зубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Как доказать указанное? Пошел человек в частную стоматологическую клинику, там удалили зубы. Откуда кто-либо (военкомат, скр) получит эти сведения? Тем более откуда военкомат узнает, что удаление было без показаний, а значит имело место членовредительство?

Добрый день, поверьте, доказать возможно все, на обыденном уровне не нам об этом рассуждать. Лучше не доводить до того состояния, когда этим заинтересуются соответствующие органы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, поверьте, доказать возможно все, на обыденном уровне не нам об этом рассуждать. Лучше не доводить до того состояния, когда этим заинтересуются соответствующие органы.

Только ВК может инициировать проведение доследственной проверки и, соответственно, возбуждение (отказ в возбуждении) уголовного дела соответствующими органами. В свою очередь у ВК нет полномочий на сбор подобных сведений, так что их ничего не должно натолкнуть на обращение в СКР, если сам призывник вдруг не ляпнет лишенго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статья 328ук Уклонение- в случае, если вы причинили себе вред, не позволяющий Вас призвать на военную службу. я удалил зубы , у меня отсутствует 5 коренных зубов ) а для освобождения от военной службы нужно 8 коренных зубов, а это значит данная статья ни как на меня не влияет, потому что я не причинил себе вред не позволяющий призвать меня на военную службу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
статья 328ук Уклонение- в случае, если вы причинили себе вред, не позволяющий Вас призвать на военную службу. я удалил зубы , у меня отсутствует 5 коренных зубов ) а для освобождения от военной службы нужно 8 коренных зубов, а это значит данная статья ни как на меня не влияет, потому что я не причинил себе вред не позволяющий призвать меня на военную службу

Добрый день, вот и отлично

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, удаление пяти коренных зубов закон не толкует как умысел на уклонение, поскольку их отсутствие призыву не помешает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такого я ответа и ждал, теперь не придется вставлять импланты , а то хотел уже вставить спасибо

 

- - - Добавлено - - -

 

ну хорошо , значит они 100% не чего не смогут сделать(военкомат )? , я вот сейчас думаю а если я не знал бы и удалил все до конца тогда бы я точно попал бы уголовное дело? , хорошо что сказали знакомые что есть такая статья опмнился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хорошо , значит они 100% не чего не смогут сделать(военкомат )?

разве что призвать (при содействии призывной комиссии)

 

 

а если я не знал бы и удалил все до конца тогда бы я точно попал бы уголовное дело?

Если бы военкомат располагал сведениями о том, что вы удалили зубы без показаний к оному, то, возможно, передал бы материалы в СКР. Там уже могли бы из вас вытянуть, где вы этом сделали и по какой причине.

 

Однако если предположить, что вы потеряли зубы в драке, когда споткнулись и ударились о лестницу зубами, а может был просто кариес - то никакого членовредительства здесь нет.

 

Лечил зубы в частной клинике. В какой именно - не помню, а документы не сохранились. Доказать, где вы это сделали, а, соответственно, выяснить у тамошних врачей, что сделано это было безосновательно, если вы сами не признаетесь, невозможно. Пусть меня поправят, если я не прав.

 

Хотя я бы рекомендовал найти более гуманные способы освобождения от призыва. Зубы дорого обойдутся. Рано или поздно их придется вставить еще раз, так что лучше рано не начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот сейчас думаю а если я не знал бы и удалил все до конца тогда бы я точно попал бы уголовное дело?

В случае, если Вас освободили от призыва по другим основаниям, нет. Уделите вниманию обследованию по линии ПНД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и не собираюсь до конца доводить до этого, я же ранее писал уже что я хотел удалить зубы но сначало удалил 3 зуба так сказать а потом мне сказали что есть данная статья за которую можно сесть за решетку и я о понел что остальные зубы удалять которые остались удалять уже не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр111,

 

И в результате оказался между двух стульев. И зубы попортил и к армии по прежнему годен.

 

(с) - А давай я тебе дрыном зубы то повышибаю, тебя и не возьмут.

Сказано-сделано

- Ну что, взяли ?

-Не, плошкоштопие!

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...