Перейти к содержанию

Повестка в не призывное время


Рекомендуемые сообщения

Вообщем такая история,в декабре на областной комиссии дали отсрочку на пол года по недобору веса.В конце февраля пошел в военкомат за приписным,приписное мне не дали,а вручили повестку на 1 апреля для прохождения мед комиссии и еще несколько направлений в больницу на сдачу анализов до 15 марта.Я конечно по глупости все это подписал,а теперь такой вопрос,могу ли я не сдавать анализы и не приходить 1 апреля в военкомат?,ведь у меня все еще действует отсрочка,(да и подписал я все это в не призывное время),ждет ли меня за это какое то наказание?,если нет посоветуйте как грамотно отшить военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки могут вручатся в любое время. По подписанной повестке вы обязаны явиться. Так как вам предоставлена отсрочка по состоянию здоровья и есть шанс на освобождение, игнорировать военкомат не имеет смысла.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если у меня отсрочка на пол года,разве я обязан проходить мед комиссию если прошло всего 3 месяца?да и про анализы в не призывное время,могу ли я их не сдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы обязаны явиться в военкомат по подписанной Вами повестке, если Вам не выдали приписное с проставленной Вам отсрочкой, то большая вероятность, что категорию Вам хотят установить другую, либо направить на дополнительное обследование В военкомат вы обязаны явиться, а вот проходить мероприятия по призыву во время действия отсрочки нет., - только, как я понимаю, у Вас нет на руках никаких доказательств, что Вам предоставлена какая-либо отсрочка

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если у меня отсрочка на пол года,разве я обязан проходить мед комиссию если прошло всего 3 месяца?да и про анализы в не призывное время,могу ли я их не сдавать?

Анализы не относятся к призывным мероприятиям. Что же до отсрочки на полгода по временной негодности, то в ВК обычно считают за полгода срок от одного призыва до очередного - "высшая" военкоматовская математика.

Для уточнения конкретных сроков предоставленной отсрочки можно затребовать копию решения ПК за осенний призывной период.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы,прочитал вот такую информацию"Практикуемые врачами военных комиссариатов медицинские освидетельствования в марте и сентябре и отправки в войсковые части в январе незаконны.",т.е. если я правильно понял я могу игнорировать требования военкомата пройти медицинское освидетельствование до начала призыва?(даже если подписал направления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно медицинское освидетельствование имеете право не проходить, но являться по повесткам обязаны.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deft090, фактически медицинское освидетельствование, как призывное мероприятие, должно проводиться в сроки призыва. А вот дополнительное медицинское обследование в медучреждении, куда Вас направил военкомат, может быть проведено и вне призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...