Перейти к содержанию

Принудительный перевод в отдалённую часть


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я двухгодичник, мой друг кадровый офицер - капитан. До дембеля нам обоим осталось 9 месяцев.

 

Ситуация такая - как выяснилось в процессе службы, мы говно военные =). Последнее время нам начали угрожать переводом в отдалённую часть к концу декабря. Среди нас ходит слух, будто есть какое-то законодательство, запрещающее перевод офицера за год или полгода (не помню) до окончания контракта. Скажите пожалуйста, так ли это. Если да, то:

1. Что это за статья, и в каком толмуте её искать.

2. Одинаково ли относится эта статья к кадровому и двухгодичнику, или на меня она не распространяется.

 

P.S. Я прекрасно понимаю, что врядли нас действительно собираются переводить, что это очередной военный виртуальный якобы рычаг воздействия. Просто в нашем гарнизоне живут и трудятся на благо отечества аж 5 генералов, один из которых "их величество" целый командующий. А этот человек, на сколько мне известно, может испортить всю нашу жизнь простым щелчком пальцев...

 

Заранее благодарен =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, двухгодичника могут перевести в любой момент, куда заблагорассудится. Тем более, это запросто может сделать командующий.

 

Тоже самое касается кадрового капитана и то, что ему осталось до конца контракта 9 месяцев, дела не меняет.

 

Закон обязывает командование провести с Вами беседу на предмет заключения нового контракта за 6 месяцев до окончания текущего контракта.

 

Перевод офицеров к новому месту службы, где пастух коров не гонял, - довольно распорстраненный способ борьбы командования со всякого рода диссидентами.

 

Но ресурсы для борьбы есть.

Навскидку, при переводе в местность с тяжелыми климатическими условиями, по-моему, можно потребовать направление на ВВК... А это уже затягивает время на месяц-полтора... Еще члены семьи по состоянию здоровья не могут жить в некоторых отдаленных гарнизонах...

 

Не знаю, правда, где это все расписано. Просто привожу примеры противодействия со стороны сослуживцев, попавших в похожие истории. Один вообще после ВВК вышел ... ограниченно годным к военной службе по категории "В" и тут же уволился.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...