Перейти к содержанию

28 с половиной лет, прописка по месту жительства - не вставал даже на первоначальный учет, забыли видимо


Vaniusha
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Начну с того, что в школе я не доучился (мама заболела психическим заболеванием), поэтому коллективных походов в военкомат у меня не было. В жизни проблем не доставляет - работаю фрилансером-программистом. В 16 или 17 лет были, кажется повестки две в региональный, не московский военкомат, где тогда жили (как квитанции о посылке, просто в ящик, не заказным и безо всяких моих или маминых подписей ).

Потом затихло все как-то само собой, да и мне не до этого было - приходилось зарабатывать. чтобы кушать. Официально (по трудовой) работал три раза - никто на учет так и не ставил) Когда переезжали в московский регион, агентство делало прописку мне само и никаких снятий/постановок на учет не было.

Сейчас прописываюсь самостоятельно в другой кв-ре, в другом р-не области и ФМС предупредило, что с паспортом выдадут уведомление, после которого нужно будет явиться в военкомат. На просторах интернета нашел заявление, которое лучше в письменном и заказном виде направить в призывную комиссию (главе города и военкому), дополнил его, почитав закон, приказ и положение, с учетом нынешних поправок, но все-же есть вопросы:

- если я вообще нигде не подписывался, не бегал, а просто не знал об обязанности приходить в военкомат (при том, что органы местного самоуправления, ФМС и сами военкоматы обязаны уведомлять друг друга и вызывать гражданина повесткой) - что мне может грозить? Максимум штраф? Или есть подводные камни?

- в связи с новыми поправками стоит ли обратиться прямо сейчас за Вашей помощью и насколько это затратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vaniusha, к сожалению, незнание закона не освобождает от ответственности. Факт того, что совершеннолетний человек до 28 лет ничего не знал о необходимости состоять на учете в военкомате, без грамотного юриста труднодоказуем. Очень советую Вам обратиться за очной консультацией к адвокату коллегии, на которой будут даны ответы на все Ваши вопросы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...