Перейти к содержанию

Скоро 27


Гость Feuer
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

В 16 февраля 2014 мне исполнится 27 лет, в связи с этим есть несколько вопросов.

 

1. Можно прямо сейчас писать письмо в ВК типа "скоро мне исполнится 27 лет, в связи с эти прошу зачислить в запас и выдать мне военник" или подождать до 1 января 2014 или до 17 февраля 2014 ? Начиная с 1 января меня всё равно призвать не успеют. Или нужно дожидаться призыва 1 апреля 2014 и тогда начинать действовать?

 

2. Правда, что сейчас тем, кто избегал получения повесток ставят какой-то штамп в вокннике или делают запись об этом? Если да, то насколько это законно и можно ли этого избежать?

 

3. Когда проходил мед. комиссию в ВК со всем классом (учился в 10ом классе), мне поставили кат. А. Потом я засылаю в ВК документы (копии), свидетельствующие о том, что у меня ГБ 1 стадии и якобы камень в почке 3*4мм. На самом деле со здоровьем всё ок. Могу ли я при обследовании на получении военника настоять на вписывании кат. А и лучше ли это в моем случае, чем кат. В ? Пригодится в дальнейшем в жизни А вместо В или пофиг уже?

 

4. Если будут настаивать на уплате штрафа в 500р, что нужно говорить и делать?

 

5. Если за всё это время не было подписанных повесток, можно не опасаться попыток возбудить против меня УД?

 

6. Какие документы мне понадобятся для оформления ВБ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый день.

 

В 16 февраля 2014 мне исполнится 27 лет, в связи с этим есть несколько вопросов.

 

1. Можно прямо сейчас писать письмо в ВК типа "скоро мне исполнится 27 лет, в связи с эти прошу зачислить в запас и выдать мне военник" или подождать до 1 января 2014 или до 17 февраля 2014 ? Начиная с 1 января меня всё равно призвать не успеют. Или нужно дожидаться призыва 1 апреля 2014 и тогда начинать действовать?

 

2. Правда, что сейчас тем, кто избегал получения повесток ставят какой-то штамп в вокннике или делают запись об этом? Если да, то насколько это законно и можно ли этого избежать?

 

3. Когда проходил мед. комиссию в ВК со всем классом (учился в 10ом классе), мне поставили кат. А. Потом я засылаю в ВК документы (копии), свидетельствующие о том, что у меня ГБ 1 стадии и якобы камень в почке 3*4мм. На самом деле со здоровьем всё ок. Могу ли я при обследовании на получении военника настоять на вписывании кат. А и лучше ли это в моем случае, чем кат. В ? Пригодится в дальнейшем в жизни А вместо В или пофиг уже?

 

4. Если будут настаивать на уплате штрафа в 500р, что нужно говорить и делать?

 

5. Если за всё это время не было подписанных повесток, можно не опасаться попыток возбудить против меня УД?

 

6. Какие документы мне понадобятся для оформления ВБ ?

 

День добрый.

1. Поскольку основания для зачисления Вас в запас появляются лишь после исполнения Вам 27-милетия, то основания для зачисления Вас в запас в текущий период времени нет. Соответственно, заявление писать рано.

2. С 01.01.2014 года, на основании заключения призывной комиссии, в военном билете может быть проставлена формулировка "не прошел военную службу по призыву, не имея законных оснований для освобождения от нее".

3. Этим нужно было заниматься раньше, т.к., если бы удалось убедить врачей в наличии у Вас непризывного заболевания (а ГБ 1 ст., равно как и МКБ, правда, при наличии более крупных камней в почках являются таковыми) Вас бы зачислили в запас по состоянию здоровья. Сейчас же этим заниматься поздновато, т.к. призыв заканчивается через несколько дней.

4. Получить постановление о возбуждении дела об адм. правонарушении и, при несогласии с ним, обжаловать его в судебном порядке.

5. Попытки возбуждения у.д. возможны, но вряд ли они будут иметь продолжение, т.к. в возбуждении у.д. скорее всего откажут (особенно, если будет установлено, что Вы не меняли место жительства, но повесток под роспись не получали).

6. Паспорт, фото 3Х4, документ об образовании (заверенная копия), сведения о размерах обуви/одежды.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас за ответ.

 

3. Этим нужно было заниматься раньше, т.к., если бы удалось убедить врачей в наличии у Вас непризывного заболевания (а ГБ 1 ст., равно как и МКБ, правда, при наличии более крупных камней в почках являются таковыми) Вас бы зачислили в запас по состоянию здоровья. Сейчас же этим заниматься поздновато, т.к. призыв заканчивается через несколько дней.

 

То есть если в приписном у меня кат. А, то мне в военном билете поставят кат. А? Или В?

 

2. С 01.01.2014 года, на основании заключения призывной комиссии, в военном билете может быть проставлена формулировка "не прошел военную службу по призыву, не имея законных оснований для освобождения от нее".

 

Эта формулировка чем-то плоха? Можно это обжаловать и имеет ли смысл это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мед. освидетельствование будет проведено еще раз и по его результатам будет дано заключение о категории годности.

 

Данная запись ограничит возможность гражданина в трудоустройстве на госслужбу. Обжаловать имеете право, надо разбираться в каждом случае индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.

 

Послезавтра мне исполняется 27. Хочу на след. день после этого пойти в военкомат и сдать в канцелярию заявление на получение ВБ. Есть несколько вопросов.

 

1. Обязательно ли переться в ВК или достаточно отправить заявление заказным с уведомлением по почте в ВК? Есть ли существенная разница между личной явкой (где могут послать и клянчить 500р) и отправкой заявления по почте?

 

2. Сейчас писать обычное заявление на выдачу ВБ или в связи с новыми законами ВБ следует заменить на наименование какого-то другого документа?

 

3. Если в понедельник сдам заявление, то когда мне следует ждать ответа? Могу ли я пройти медкомиссию до 1 апреля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый.

1. Как Вам угодно, можно и почтой, но я бы рекомендовал сходить лично. Это ускорит решение вопроса, т.к. ждать ответа, а тем более вызова "для зачисления в запас" можно долго.

2. Обычное заявление.

3. Думаю, Вы можете пройти освидетельствование и вне сроков призыва, т.к. передача в запас в Вашем случае осуществляется не решением призывной комиссии, а следовательно её участия в данном случае не требуется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...