Перейти к содержанию

моя мама инвалид 2 группы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Моя мама инвалид 2 группы с 2006 года. в 2007 году я принес в военкомат справки для отсрочки ( справка об инвалидности и о составе семьи) Мне сказали, что я в армию не иду. В апреле 2008 состоялась комиссия и мне в приписном написали что отсрочка у меня до 2016 года. 5 лет я каждый год привозил справки и все было нормально, а в этом году меня вызвали и сказали, что я подлежу призыву, что тот закон, по которому у меня была отсрочка, был изменен 01.01.2008 и что я уже не попал под него. Как вообще такое может быть? Все необходимые документы были заданы в военкомат в 2007 году, когда закон еще был в силе, и ведь он обратной силы не имеет. И как так могло получится, что целых 5 лет все было нормально, т.е. я проходил по этому закону и он действовал, а на 6-ой год уже не прохожу по закону? Помогите пожалуйста, разъясните. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с Законом СССР "О всеобщей воинской обязанности" и Законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе", пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

артем п., добрый день!

Пока всё на словах, то ничего страшного нет, Вас попросту пытаются обмануть.

Если же будет повестка на призывные мероприятия, то следует написать жалобу на неправомерные действия сотрудников Вашего ВК в прокуратуру и в ПК субъекта. Последнее - после наступления призывного периода.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз ПК вынесла решение только в 2008г,то действия ВК полностью законны. И отстаивать свои права будете в суде.

Момент когда были сданы документы никому не интересен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момент когда были сданы документы никому не интересен

 

Нет, ну если под регистрацию, то есть надежда вырулить на то что ПК должна бы была состояться в 2007м году, в общем перевалить ответственность на военкомат. Но без суда здесь никак, увы.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю что данные действия военкомата объясняются проведением прокурорской проверки, которая обнаружила факт незаконного предоставления отсрочки. А в том что отсрочка была действительно предоставлена незаконно сомневаться не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть ещё надежда доказать, что ВК не проводил заседание призывной комисии в 2007м году УМЫШЛЕННО. Документы были отнесены в 2007м. Призывная комиссия работала до конца декабря (призыв ведь). Кто мешал вынести решение ?

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть ещё надежда доказать, что ВК не проводил заседание призывной комисии в 2007м году УМЫШЛЕННО.

Ну и как вы здесь собрались доказывать наличие умысла?

 

Смешно же! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как вы здесь собрались доказывать наличие умысла?

Если после проведения мед. освидетельствования и предоставления документов заседание ПК по графику проводились, но призывника не вызвали, то умысел налицо в свете грядущих событий.

Но дело не в этом. Отсрочка была предоставлена и это под бездействие не подпадает.

Сосредоточиться надо на ином, на последующих действиях ВК.

Первое, что надо сделать - это получить копию решения своей ПК за осень 2007 года.

Исходя из этой фразы:

Мне сказали, что я в армию не иду.

можно предположить, что заседание ПК проведено, но в ПК субъекта дело не отправили, отложив на весну 2008 года.

Если именно так было, то шанс отстоять через суд отсрочку высок.

И правильно автор ставит вопрос про 5 лет отсутствия интереса к нему. Если пристальнее копнуть, то неизвестно, чем для ВК всё может обернуться.

RA9SZ, несмотря на Ваш скептицизм прецеденты есть и с должностей снимали и до сих пор снимают. Да и горшки не боги обжигают.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...