Перейти к содержанию

Двусторонний диспластический коксартроз


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, берут ли в армию с таким заболеванием: "Двусторонний диспластический коксартроз I (первой) стадии, с незначительным нарушением функции левого тазобедренного сустава, без нарушения функции правого т/б сустава"? Данный диагноз мне поставила больница по направлению из военкомата. При этом указано, что объем движений в левом т/б суставе ограничен: сгибание/разгибание/отведение - 100 180 20, при норме 75 180 50, согласно таблицы объема движений в суставах. Врач, который обследовал, сказал, что меня не возьмут, поскольку есть нарушения функций и ограничения подвижности, и что болезнь будет развиваться и на правом т/б суставе, это вопрос времени, но пока на данный момент, судя по снимку, она еще не так явно выражена, как на левом, поэтому нарушений подвижности в правом суставе нет. А хирург, который из военкомата, который даже не удосужился полностью прочитать все результаты и заключения обследования (не говоря уже о том, чтобы хотя бы мельком взглянуть на сам рентгеновский снимок), а только лишь один диагноз в конце листа на обратной его стороне, заявил, что отсрочка мне не положена и ничего не стал объяснять. Главный врач сказала, что в диагнозе указана I стадия, поэтому определиться с категорией они не могут даже несмотря на наличие нарушений функций, поэтому стали звонить в какие-то высшие инстанции призывной комиссии и уточнять уже у них (чего сам я, конечно же, не видел). А меня самого в итоге отправили на осень, выписали повестку на прохождение призывной комиссии в середине октября. При этом, уходя, я слышал, как хирург бегал по всем врачам медкомиссии и спрашивал у них, что ему делать, что писать и почему мне указали такой диагноз, на основании чего и с чего они это взяли, не удосужившись даже прочитать полностью результаты обследования, где было все черным по белому написано.

И все-таки, кто из них прав: врач, который меня обследовал, или хирург из военкомата? И сильно ли влияет стадия заболевания на категорию годности? Ведь от первой до второй стадии в моем случае недалеко, а в армейских условиях, если решат, что годен, учитывая, что моя болезнь имеет прогрессирующий характер и может перейти и на второй т/б сустав, я могу и вовсе сделаться инвалидом и никто за это отвечать не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки, кто из них прав: врач, который меня обследовал, или хирург из военкомата? - врач больницы

И сильно ли влияет стадия заболевания на категорию годности? - весьма существенно

Ведь от первой до второй стадии в моем случае недалеко, а в армейских условиях, если решат, что годен, учитывая, что моя болезнь имеет прогрессирующий характер и может перейти и на второй т/б сустав, я могу и вовсе сделаться инвалидом и никто за это отвечать не будет... - полностью согласен

рекомендую заручиться поддержой адвокатов из нашего москвоского филиала, так как степень наглости Вашего военкомата весьма высока и без суда будет не обойтись

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ваш ответ. По их поведению сразу стало понятно, что придется усиленно бороться с несправедливостью сотрудников военкомата и за свое здоровье вплоть до суда. Заседание призывной комиссии состоится только осенью, 17 октября, там уже вынесут решение о категории годности, как они мне сказали, которое собираюсь обжаловать, если буду с ним не согласен. Учту ваш совет по поводу обращения за поддержкой в вашу коллегию адвокатов.

Скажите еще, пожалуйста, я правильно понимаю, что моя болезнь с данными нарушениями функций левого т/б сустава подпадает, согласно расписанию болезней, под категорию годности В, а статья 65, пункт вроде б? И в чем все-таки помимо наглости причина (если она действительно есть) того, что их смутил в диагнозе номер стадии, и сами они уже не знают, какую категорию годности ставить их врачу хирургу-ортопеду по состоянию здоровья и обращаются в свои высшие инстанции? Складывается впечатление, что сам этот хирург, который там работает, просто неквалифицированный и некомпетентный специалист в своем деле, помимо того умышленно закрывающий глаза на жалобы и болезни призывников, на их документы, снимки и заключения обследований...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите еще, пожалуйста, я правильно понимаю, что моя болезнь с данными нарушениями функций левого т/б сустава подпадает, согласно расписанию болезней, под категорию годности В, а статья 65, пункт вроде б? - совершенно верно

 

И в чем все-таки помимо наглости причина (если она действительно есть) того, что их смутил в диагнозе номер стадии, и сами они уже не знают, какую категорию годности ставить их врачу хирургу-ортопеду по состоянию здоровья и обращаются в свои высшие инстанции? - боятся, что если Вам поставят "В", то сверху их обвинят в мягкотелости

 

Складывается впечатление, что сам этот хирург, который там работает, просто неквалифицированный и некомпетентный специалист в своем деле, помимо того умышленно закрывающий глаза на жалобы и болезни призывников, на их документы, снимки и заключения обследований... - такое так же часто бывает, врачи военкоматов обладают низкой квалификацией

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз благодарю вас за исчерпывающие ответы! - пожалуйста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте еще раз! Помогите, пожалуйста, разобраться, чего добивается военкомат и добивается ли вообще. Ситуация сложилась следующая:

17 октября я явился по повестке в военкомат, которую мне еще летом выдали после обследования в больнице по направлению. Отыскав мое дело, один из сотрудников военкомата сказал, что прежде, чем дожидаться заседания призывной комиссии, я должен вначале посетить главного врача. Но т.к. ее на рабочем месте не оказалось, мне велели ждать. Спустя продолжительное время она пришла и сразу же направилась в кабинет, где проходит заседание ПК. После этого начались вызовы призывников, но мою фамилию все не называли. В конечном итоге, когда заседание подходило к концу, обо мне "вспомнили", тот же сотрудник объяснил, что забыл донести им мое дело, меня же отправил в канцелярию, где уже сообщили, что я могу не волноваться, что у меня ничего не горит, врач-хирург все расписал и поставил "В" (на обложке дела я заметил вклеенный листок с большой буквой "В"), осталось документы передать в городской военкомат для утверждения, а от меня требовалось сказать, в какое больше время мне удобно будет подъехать в следующий раз, чтобы они объявили свое решение. В результате выписали повестку на 5 ноября.

5 ноября пришел в военкомат, отдал повестку, дело уже было сразу отдано в кабинет призывной комиссии, попросили ожидать около него. Вновь просидев где-то около часа, наконец начали вызывать по несколько человек. Вызвали четверых человек, у одного из них назвали фамилию, близкую со мной (слегка исказив, недоговорив последних двух букв). Я назвал полную фамилию, но меня попросили посидеть пока. Через какое-то время опять тот же сотрудник подошел и сказал, что ошибся, но мне поставили "В" и теперь нужно приходить через месяц с фотографиями. Повесток никаких не выдали, на этом все.

Собственно, вопросы:

1) Меня волнует, что они таким образом меня уже во второй раз "отсылают", не объявив официально свое решение. Скажите, пожалуйста, могут ли они выносить решение без участия призывника? Законно ли это? Не создаст ли это мне проблем в том смысле, что я не присутствовал на заседании, решения, мол, никакого не выносили, я приду 5 декабря, а мне откажут в оформлении военного билета? Просто на основании вышеизложенного создается впечатление, что военкомат воду мутит, но чего пытается добиться я не понимаю.

2) Я не уверен в том, что для оформления военного билета нужны только фотографии. Я их принесу 5 декабря, а мне скажут, что нужны еще такие-то документы или что я должен был присутствовать на заседании ПК. И опять на "месяц" отправят, вернее, затянут до следующего призыва, а потом снова на повторные обследования направят. В связи с этим вопрос: подскажите, пожалуйста, какие еще документы в основном требуется иметь при себе для получения военного билета? И, я так понимаю, они обязаны сделать его в течение 10 рабочих дней, верно? Понятно, что у каждого военкомата свой список документов, но хотелось бы узнать базовый перечень, без которого при оформлении не обойтись.

 

Заранее спасибо вам большое за ваши ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Меня волнует, что они таким образом меня уже во второй раз "отсылают", не объявив официально свое решение. Скажите, пожалуйста, могут ли они выносить решение без участия призывника? - в городском военкомате - да

Законно ли это? - абсолютно, КМО могут проводить только по меддокументам, которые присланы из районного военкомата в городской

 

Не создаст ли это мне проблем в том смысле, что я не присутствовал на заседании, решения, мол, никакого не выносили, я приду 5 декабря, а мне откажут в оформлении военного билета? - на КМО в городской военкомат обязаны вызывать дополнительно

 

2) Я не уверен в том, что для оформления военного билета нужны только фотографии. Я их принесу 5 декабря, а мне скажут, что нужны еще такие-то документы или что я должен был присутствовать на заседании ПК. И опять на "месяц" отправят, вернее, затянут до следующего призыва, а потом снова на повторные обследования направят. В связи с этим вопрос: подскажите, пожалуйста, какие еще документы в основном требуется иметь при себе для получения военного билета? - это вопрос на наш юридический форум

 

И, я так понимаю, они обязаны сделать его в течение 10 рабочих дней, верно? - это так же вопрос на наш юридический форум

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городском-то да, а в районном? Уже 2 раза собирались объявить мне решение и направить документы на городской для утверждения и все никак: то одно, то другое происходит. Правда, в первый раз дело к ним вообще не положили, а вот во второй раз оно до них дошло. И, получается, решение вынесли без моего присутствия. Следовательно, теперь дело должно быть направлено в городской военкомат для утверждения и поэтому они зовут через месяц только? Хотя мне ни про КМО, ни про явку на него ни слова не сказали. Только то, чтобы я пришел через 30 дней в такой-то кабинет с фотографиями и больше от меня ничего не требуется. Тем не менее, "В" в деле стоит, своими же глазами видел, но меня смущает, что они не объявили об этом мне официально, как полагается. Вот теперь волнуюсь, как бы это не обернулось очередными проблемами и конфликтами с ними в получении военного билета. Странно как-то все это проходит, если честно...

Спасибо большое за ответы! Оставшиеся вопросы напишу на юридическом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городском-то да, а в районном? - освидетельствование должно происходить в присутствии призывника

 

Тем не менее, "В" в деле стоит, своими же глазами видел - это очень хорошо

 

но меня смущает, что они не объявили об этом мне официально, как полагается. - человеческий фактор однако, скорее всего

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ваши ответы! - пожалуйста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...