Перейти к содержанию

Звонки с ВК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

Последний раз в ВК в марте был (4 года меня по ГБ не могут списать никак), договорился, что приду в апреле и забил, т.к. мне повестки (для освобождения) на работу не дают когда сам прихожу. Как найти меня знают - через завод обычно телефонограмму или приходит их лицо с повесткой. И вот они вместо повесток мне названивают на телефон, я не отвечаю.

Законно мне не ходить туда без их приглашения (повестки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон обязывает гражданина являться в военкомат по повесткам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей ААА, а какой смысл резину тянуть? Если Вы правильно всё поставите, то обязаны будут списать. А так, особенно под 27 лет, можно и примерить форму от кутюрье. Оно Вам надо, приключение такое?

Поставьте отношения с военкоматом на документальную основу, всё через зарегистрированные заявления. Этим Вы в худшем случае пресечёте произвол, никто ведь не стремиться попасть под ответственность. В лечшем - освободитель от ВК.

4 года меня по ГБ не могут списать никак

Это маразм ихний, называемый бездействием. Добейтесь акта на доп. обследование и, если опять будут тянуть резину, подайте жалобу в ПК субъекта. Если, конечно, гипертония носит непризывной характер.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Это маразм ихний, называемый бездействием

согласен с вами, но обследовался я раньше каждый призыв по 2 раза бывало, а толку... всё равно опять на доп.обследование отсылал ВК с ПК((( суд так же на доп.обследование отправляет... палка о двух концах. теперь я просто да "тяну резину", мне ещё до весны осталось ждать.... Где-то 3 призыва не успел пройти районое обследование за призыв (вот так пробиваются долго направления у нас), а ходить самому и за свой счёт не собираюсь. Вот в чём краткая суть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей ААА, пока Вы не отстаиваете свои права, Вас так и будут гонять, вплоть до светлого момента для ВК получения угодного им результата.

Если по заболеванию отправли с актом, то повторно уже не имеют права направить. Обязаны вынести решение именно в соответствии с диагнозом в этом акте. Нравится он им или нет.

Так что тут нет никакой палки, но с одним, ни с двумя концами.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я же не могу судье в суде указывать как принимать решение.... а кроме суда больше нету воздействий, я знаю что я прав и второе обследование мне в один призыв не положено, но юрист мой нашел такую лазейку, что всё-таки имеют право с областного ВК отправить на доп.обследование в др. мед учреждение, если сомневаются в решении ПК районной. А отправить меня служить без решений и обследований не могут, вот это и в ВК знают, может и правда списать думают, поэтому немного поостыли они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я же не могу судье в суде указывать как принимать решение....

Можете. Через правильно построенную линию поведения, аргументируя свои требования конкретными положениями того или иного законодательного акта.

Естественно, если Вы плаваете в данных вопросах, то требуется привлечение специалиста.

юрист мой нашел такую лазейку, что всё-таки имеют право с областного ВК отправить на доп.обследование в др. мед учреждение, если сомневаются в решении ПК районной

Извиняюсь, но от такого юриста надо за километр держаться.

На КМО обязаны проверять правильность установленной категории годности на основании расписания болезней и имеющихся в личном деле мед. документов. Если есть акт обследования от ВК, то нет права в нём сомневаться.

Не секрет, что установленный порядок в угоду призыва нарушается нередко, но это противоречит действующему законодательству.

Просто Вы недостаточно настойчивы. Можете попробовать параллельно с обжалованием поставить вопрос о недостаточной квалификации врачей на КМО, несоответствии её лицензии на проведение ВВЭ. Можете на этом основании поставить вопрос об отзыве лицензии. Также пресловутая ст. 7 ФЗ 53 в части способствованию незаконному призыву тоже по ним плачет...

Много путей воздействия. Надо только их использовать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставить вопрос о недостаточной квалификации врачей на КМО

это как? вернее на каком основании?

 

Добавлено через 1 минуту

несоответствии её лицензии на проведение ВВЭ

лицензии у всех есть, всё норм не придерешься

 

Добавлено через 2 минуты

Также пресловутая ст. 7 ФЗ 53 в части способствованию незаконному призыву тоже по ним плачет...

меня годным не признают, просто на второе обследование уже от области посылают или "Г" приписывали первые 2 раза, сейчас это было бы незаконно, поэтому отправляют в больницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как? вернее на каком основании?

Основание простое. Врач-специалист обязан исполнять свои обязанности в соответствии с положением о ВВЭ, чего он не сделал. Следовательно, его квалификация не соответствует полученной лицензии.

Либо он сознательно нарушает установленный порядок, следовательно подпадает под ст. 7 ФЗ 53 в части способствования незаконному призыву.

Оба варианта ему серпом по Фаберже - на ответственность он попал, вопрос только в степени ответственности.

лицензии у всех есть, всё норм не придерешься

Тут и придираться не придётся. Либо лишится её, либо иное взыскание получит. Скорее всего второе, но всегда желательно ставить оппонента в положение, когда выбор осуществляется по принципу "из двух зол меньшее".

просто на второе обследование уже от области посылают

Подобное не предусмотрено установленным порядком. И они это прекрасно знают.

"Г" приписывали первые 2 раза, сейчас это было бы незаконно, поэтому отправляют в больницу

И тогда, и сейчас ставить "Г" в области на КМО при наличии актов незаконно. И больница здесь не нужна. Обязаны строго следовать диагнозу из акта.

В качестве одного из требований в заявлении в суд (обжалование решения ПК субъекта) желательно указать:

Обязать ПК субъекта (указываете конкретное наименование, по аналогии с образцом заявления в ссылке) подтвердить решение Вашей ПК.

В образце оно под. п. 4 стоит.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязаны строго следовать диагнозу из акта.

то что областная ПК должна принять решение по акту обследования от районого ВК. Есть ссылка какая именно статья об этом гласит? в ВК же нужно будет конкретную инфу показывать и доказывать, я такой не нашел(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...