Перейти к содержанию

Прошу срочно ответить...


lavvlad
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Дело началось летом у меня часто повышается давление в период учебы в институте я ничем этим не занимался не было времени работа и т.п..закончил учебу приехал в родной город встал на учет в военкомат и пошел по больницам...Терапевт дала диагноз под вопросом ГБ..отправила к кардиологу и кучу других врачей и анализов она направила на СМАД все сделал даже два СМАДА один с препаратами другой без...Пришел в военкомат со всеми бумагами дали акт..заполнил все внесли..диагноз подтвердили(ГБ 1 АГ 1 риск 2)После этого предоставили отсрочку на пол года максимальную по данному диагнозу..Близится конец отсрочки приехал снова в родной город провел лечение в стационаре там диагноз был следующим(ГБ 1 АГ (2 риск 3) пришел в военкомат прошел всех врачей..жду решения..зашел к коммисару дал второй акт мол говорит вот заполни с что в том не было краевой военкомат подтвердил отсрочку и что все нормально...стационар и просроченного окулиста то есть..срок дал 2 недели и сказал придешь к терапевту еще сказал делай побыстрей что бы все по новой проходить не пришлось..за два дня заполнил второй акт все в приципе тоже самое только заключение окулиста новое и стационар вписан..Пришел к терапевту она мне заявляет мол что ты так быстро пришел нужен новый СМАД для края видеть динамику..какую динамику ??ДИАГНОЗ ВСЕМИ ПОДТВЕРЖДЕН..Почему новый смад?у меня те еще действительны..Узнал у кардиолога запись на смад забита на 2 месяца...Что происходит,как быть?Это просто тянучка какая то срок отсрочки истекет и все по новой что ли??Дайте хороший совет пожалуйста!!Заранее благодарен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Надо приобщить Акт(копию можете получить в мед. учреждении по месту обследования) к личному делу подав заявление и в заявлении заявить требование принять решение на основании данного акта. С ссылкой на статью расписания болезней.

 

Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником (и, возможно, полученных в результате уже проведённого по направлению призывной комиссии обследования) медицинских документов:

http://www.prizyv.net/advice/medobsled/

 

Или можете пройти обследование еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!!!

 

А какая необходимось пройти его еще раз?Это до 27 лет можно делать а потом в итоге по годам получить военник а не по своему диагнозу..А возможно сделать СМАД в другом городе?Например в Москве..Если да то как это будет выглядеть?и что для этого нужно?Если я сейчас все брошу и уеду чем это будет черевато? у меня срок отпуска заканчивается уже..Так как нет времени еще два месяца ждать от моря погоды...Как приобщить данный акт к личному делу?первый или второй акт?первый приобщен к делу второй же оригинал у меня на руках..и в новом акте терапевт на направлении написала красной ручкой "+ СМАД обязательно!" Что вообще лучше сделать в моем случае?

Так все надоело уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследование в мед. учреждении по направлению ВК.

 

Действия такие,как указано выше. Определитесь самостоятельно как проще для вас. Добиваться принятия решения на основании полученных актов и возможно оспаривание решения о направлении на доп. обследование или прохождения обследования еще раз. Действуйте так,как проще и выгодней вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для составления заявлений обратитесь на очную консультацию к специалистам.

При решении вопроса о том, является ли уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии преступлением, предусмотренным частью 1 статьи 328 УК РФ, или административным правонарушением (статья 21.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), судам следует устанавливать направленность умысла лица, уклоняющегося от этого мероприятия.

 

В случае когда призывник не является на медицинское обследование с целью уклониться от призыва на военную службу, содеянное им должно влечь уголовную ответственность по части 1 статьи 328 УК РФ. Об этом может свидетельствовать, в частности, неявка без уважительных причин призывника в медицинскую организацию в течение срока очередного призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина более чем уважительная..вас понял.В заявлении лучше написать "вынести решения по двум актам или по последнему только?"в последнем СМАДА нет и вообще зачем он сейчас нужен?Диагноз поставлен причем хуже чем был раньше(проходил лечение в стационаре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете поступить еще вот как- получить направление и явиться в мед. учреждение. В мед. учреждении написать отказ от медицинского вмешательства.

В таком случае обязательство по явке будет выполгнено.

Можно также пробовать заполнить акт на основании уже имеющихся мед. документов. Не проходя обследование заново. Но этот вопрос надо решать с врачами мед. учреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...