Перейти к содержанию

Что делать???


Гость Ember81

Рекомендуемые сообщения

Вопрос у меня, следующего характера.

Прописан я в городе Нерюнгри САХА (Якутия) проживаю 10 лет уже в Минске так как родился тут, в Нерюнгри я закончил школу но приписное не получил (и последний военкомат проходил в 10 классе) уехал в Минск, в прошлом году потерял паспорт образца СССР, после чего обратился в консульство. В консульство составили запрос на установление гражданство и прописки. Через 3 месяца пришел ответ, что я являюсь гр. РФ и прописан в Нерюнгри. Но консул сказал мне что единственное чем может мне помочь это дать справку на 10 дней (на поезде туда ехать только 7 суток из Москвы) и что бы я ехал и делал на месте документы, выехать туда не могу так как поездка очень дорогая и тут в Минске у меня больная бабушка за которой я ухаживаю, так вот вопрос первый может что посоветуете, и второй если все-таки я туда поеду как мне вести себя в военкомате мне сейчас 26 с половиной лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите в российском консульстве заявление на выдачу российского паспорта в связи с потерей сего, указав, что выехать в россию для его оформления вы не можете.

тем более пошлину за получение паспорт вы уже заплатили, иначе на вас запрос в россию не делали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей Анатольевич

Здравствуйте ,меня зовут Алексей(Санкт-Петербург Приморский район) -ситуация у меня сложная подскажите пожалуйста что делать Как то раз обратился в контору типа Призывник, заплатил 800 евро (несколько лет назад) отправили ребята меня в больницу где поставили диагноз (кистозно-слипчивый арахноэдит) понятное дело липовый (бол св Елизаветы)-военкомат направил на переосвидетельствование по моему в пятую больницу (рядом с домом книги) где этот диагноз не подтвердили и сказали что здоров как бык При этом не выдавая заключение о годности я устал от нервотрёпок и лёг на дно ,вечером спустя несколько месяцев участковый в 23-00 позвонил мне в дверь сказал что я у него в списке розыскиваемых (он был хорошим моим знакомым без пяти минут приятелем) он сказал чтобы я взял с собой мед документы дабы показать их в Приморском РВК и уладить вопросы по чрная речка было уже 23-30) войдя туда железные решётки за мной задвинули и рядом с ними встал мент -участковый уехал,где то до 00-20 в военкомат прибывала свежеотловленная молодежь а в 00-30 подьехала маршрутка и в оцеплении ментов нас запихнули в неё после чего отвезли в городской сборный пункт На утро начался медосмотр помимо этого сняли отпечатки пальцев и заставили расписаться в своём чистом военном билете -после этого началась покупка я ждал в общем зале -начали здавать нервы -я внаглую пошёл по бинетам где говорил что меня незаконно обманным путём привезли в военкомат дабы проверить мои мед документы дело было уже к вечеру приехала мать на территорию её не пустили а ко мне подошёл представитель нашего районного военкомата и вручил повесточку в которой я расписался -мне было сказано явится через 2 недели (непомню для чего ) сказали что Оборин (комисар) шутить не любит и мне будет плохо если не приду -Понятное дело я не пришёл Мне в январе будет 27 что мне делать ,как получить военный билет и грозит ли мне что нибудь в моей ситуации -заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
обратился в контору типа Призывник

отправили ребята меня в больницу где поставили диагноз (кистозно-слипчивый арахноэдит) понятное дело липовый

Не надо путать сладкое с кислым!

"Призывник" один, а контор много :cowboy:

коллегия адвокатов "Призывник"

 

юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге с 2002 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй поскрываться до дня рождения, желательно не по прописке, раз ты подписал что-то то вполне могут быть проблемы. Учишься где-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей Анатольевич

Уже год военкомат вообще не беспокоит ,я не учусь ,езжу на авто ,на счёт милиции мы подкованные дверь не открываем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я слышал до 27 лет уголовные дела стараются не заводить, а пытаются выцыпить и отправить служить. Ну а после 27 могут завести уголовное дело. Я так думаю, что тебе сейчас надо сделать справку из милиции или больницы на то число, на которое была повестка.

... и целого мира мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я слышал до 27 лет уголовные дела стараются не заводить, а пытаются выцыпить и отправить служить. Ну а после 27 могут завести уголовное дело.

Слухи...

 

Алексей Анатольевич, что именно Вы подписывали? Когда это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей Анатольевич

Дело было около 2х лет назад в городском сборном пункте у меня взяли отпечатки пальцев -далее я расписался в своём военном билете(который впервые видел) -а после уже начал ходить по кабинетам и говорить что меня незаконно сюда доставили и я подам в суд на военкомат меня отправили в общий зал ожидания -потом началась покупка - меня некупили, это был вечер пятницы и отпустили дав расписаться в повестке-вот всё что помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...