Перейти к содержанию

обходной лист - военкомат


varan7777
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Учусь в колледже на дневном отделение. Хочу перевестись на заочное. Для этого нужно отчислиться с дневного. Соответственно, для этого нужен заполненный обходной (увольнительный) лист. в этом листе очень неприятный пункт - "военкомат". А посещение данного заведения вызывает большую тревогу...

в общем вопросы:

имеет ли колледж право требовать посещение военкомата? что, собственно значит, подпись/печать военкомата в обходном листе? и чем грозит подделка обходного листа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый ! Посещение военкомата зависит не столько от требований колледжа, сколько от требований закона. Колледж не может обязать Вас посетить ОВК (законом предусмотрен единственный случай явки - в по подписанной призывником повестке). Вместе с тем, если при переводе Вы меняете место жительства (например - выезжаете из общежития), Вы обязаны явиться в ОВК для снятия с учета. Однако, повторюсь, колледж не имеет к этому никакого отношения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общежитие я не проживал. Если я вас правильно понял, отдел кадров колледжа не имеет права не выдать мне на руки аттестат, аргументируя это тем что я не проставил в обходном листе штамп военкомата? а на какие документы ссылаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вы правы. Ссылаться должны они, а не Вы. Ваша задача - потребовать выдачи документа об образовании (в крайнем случае - в путем подачи заявления). Однако, если Вы явитесь в ОВК в межпризывное время, я не думаю, что у Вас возникнут осложнения с постановкой штампа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...