Перейти к содержанию

медкомиссия


AlexAlex
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Получил повестку, в военкомате прошел медкомиссию(у меня сколиоз) оттуда направили на медкомиссию в поликлинику по месту жительства. В поликлинике отправили сделать снимки спины в положении стоя и лежа. В положении стоя я сделал в платной поликлинике и там поставили диагноз: сколиоз грудо-поясничного отдела 2 степени, распространенный остеохондроз. Затем мне сказали(в поликлинике по месту жительства куда направили на медкомиссию) сделать снимок в положении лежа и дали направление в ихнюю больницу. Когда я туда пришел делать снимок меня положили на кушетку, грамотно выровняли и в итоге написали, что искривление меньше 10 процентов(это сколиоз 1 степени). Обратно в поликлинику по месту жительства с этим диагнозом и с этим снимком я еще не ходил. Могу ли я сделать снимок лежа в какой либо другом месте и если там выявят сколиоз 2 степени прийти в местную поликлинику с этими снимками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если обследование по направлению ВК данное обследование проводится по акту исследования состояния здоровья в мед. учреждении из соответствующего реестра.

Выбор мед. учреждения остается за призывной комиссией.

Вы мед. учреждение в данном случае не выбираете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. попросить заново сделать снимок я не могу? ничего не остается как прийти на медкомиссию с этими снимками? когда я пришел к ним и сказал, что в положении стоя я снимки уже сделал они никаких вопросов/претензий не задавали, а просто сказали, что раз у тебя лежа нету, на вот направление иди сделай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете попросить направить Вас на обследование,но не факт,что направят.

Гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...