Перейти к содержанию

Вызов в военкомат после исполнения 27


Гость Jo2007

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Я закончил ВК, военный билет офицера запаса на руках уже около года. В апреле этого года мне исполнилось 27 лет. До этого обучался в аспирантуре, но примерно за полгода до дня рождения пришлось из нее уйти. Всё это время жил по адресу прописки, повесток не получал.

Сейчас меня вызывают в военкомат. Подробностей, к сожалению, не знаю: звонили по телефону и приносили повестку родителям, но меня не было дома и они не открыли. Подскажите, пожалуйста:

1) В связи с чем могут вызывать в военкомат? Стоит ли идти?

2) Могут ли сейчас призвать на военную службу, если, например, приказ о моем призыве вышел несколько месяцев назад: после того, как я отчислился из аспирантуры, но до того, как исполнилось 27?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В апреле этого года мне исполнилось 27 лет.

 

Поздравляю!

Вы прошли важнейший рубеж в своей жизни.

 

В связи с чем могут вызывать в военкомат? Стоит ли идти?

 

Вас хотят призвать на военные сборы.

За уклонение от военных сборов уголовная ответственость не предусмотрена.

Если Вам ничего от военкомата не нужно, то не ходите туда. Они выполнят без Вас разнарядку на сборы и отцепятся от Вас до ... следующих сборов!

Почитайте на форуме про сборы, поищите - говорено ОЧЕНЬ много полезного.

 

Но про главный совет часто забывают: если все же по каким-то причинам придется идти в военкомат, то идите туда только с нотариально заверенными копиями паспорта и военного билета.

Ибо в военкомате часто забирают оригиналы этих документов, шантажируя: "Вот сходишь на сборы - вернем документы обратно".

 

Могут ли сейчас призвать на военную службу, если, например, приказ о моем призыве вышел несколько месяцев назад: после того, как я отчислился из аспирантуры, но до того, как исполнилось 27?

 

Нет, в мирное время призвать Вас на законных основаниях уже не имеют право. А приказ МО на Ваш призыв пусть отправляют на отмену как нереализованный.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...