Перейти к содержанию

Отчисление, снятие с учета.


Гость Sormon

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня вопрос. Меня отчислили со 2 курса университета за академическую не успеваемость. Я буду восстанавливаться. При поступлении в университет, в военкомате Петроградского района города Санкт-Петербурга я был поставлен на временный учет. Для восстановления мне сначала необходимо забрать аттестат. Для этого нужно подписать обходной лист. В обходном есть пункт "общежитие" в котором меня поставили на временную регистрацию (которая, кстати, истекла в ноябре 2006, и более я ее не продлевал) Теперь мне отказываются подписать обходной лист, пока я не снимусь с учета в военкомате. Я боюсь туда идти, ведь сейчас самый разгар призыва. Вопрос: если я приду в военкомат с целью сняться с учета (я возвращаюсь в родной город и становлюсь на учет там (точнее возвращаюсь на пост. учет), каковы будут действия военкомата? Конкретно -- могут ли меня призвать? Просто я слышал,что по месту временной регистрации и временном учете в военкомате не призывают, призывают только по месту прописки. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я слышал,что по месту временной регистрации и временном учете в военкомате не призывают, призывают только по месту прописки. Заранее благодарю.

 

 

очень даже активно призывают (добровольцы они всем нужны). намного легче договариться в общежитии с обходным, чем в военкомате с непризывом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас начнут призывать.

Для визитов в РВК дождитесь окончания призыва.

Требование сняться с воинского учета перед снятием с регистрационного учета по месту пребывания является незаконным и делается это по неформальной договоренности с РВК. Для снятия с регистрационного учета по месту пребывания Вы не обязаны сниматься с воинского учета. Жалуйтесь руководству органа регистрационного учета и в прокуратуру на нарушение права на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...