Перейти к содержанию

Призыв по месту работы?


jagged12
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Могут ли меня призвать по месту работы:? Ситуация такая - я работаю в крупной организации в Москве, но прописан не в Москве. На работе есть приписной стол, начальник которого заставлял меня встать на учет в Москве или области, я не встал, так как состою в военкомате в другом регионе. Работаю месяц дома, месяц в Москве. На работе этот мужик говорил, что меня могут вызвать в местный военкомат, я вручил ему справку из моей аспирантуры и он вроде бы отстал. У меня заканчивается летом отсрочка по аспирантуре - отучился три года и собираюсь взять четвертый год. Могут ли летом воспользоваться ситуацией и призвать меня по месту работы? Хотя отсрочка у меня вроде бы до 1 августа. Но все равно слышал, что призывают аспирантов многих сразу, как они отучились три года. В сентябре обещали по месту учебы дать все нужные справки для военкомата.

 

Стою на учете я в регионе, и никогда не вставал в Москве по месту работы, вроде бы этот начальник сказал, что подавал мои документы в военкоммат о том, что я работаю в организации. Говорил, что там могут позвать меня для разъяснений, но полгода никто не беспокоил. Могут они меня призвать по месту работы? Да, в свой военкомат справки доставлял во время без проблем.

 

Почему спрашиваю! Был случай. Друг шел по улице в Москве, его остановил милиционер, он отвел его в военкомат и ему за два часа провели медкомиссию и дали повестку уже призывную. Он обратился в этот же день к адвокатам и подал жалобу в прокуратуру, спустя две недели военкомат отступил. Друг был на учете в регионе и три часа объяснял это. Спасибо юристам что помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мероприятия по призыву в ВК по месту воинского учета.

Состоять на учете Вы обязаны в ВК по месту регистрации.Если имеется временная регистрация,сроком более 3 месяцев,Вы обязаны стать на учет по данной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...