Перейти к содержанию

Чудеса диагностики военных врачей


иван1234
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Военнослужащий по призыву (категория годности "А", ничем никогда не болел, на "Д" учете не стоял), сейчас в запасе по состоянию здоровья. В армии был эпизод потери сознания после простуды и бессонных ночей в нарядах. Отправили в военный госпиталь на медосвидетельствование. Эпилептолог (направляли в городскую поликлинику) дала заключение: однократный нейрогенный синкопальный пароксизм. Но врачи мне сказали, что отвечать (если что вдруг опять...) за меня не собираются. В итоге "нарисовали" диагноз под комиссацию. Но окружная ВВК не утвердила, направила " для рецензии" документы в ЦВВК, где обморок превратился в единичный генерализованный тонико-клонический припадок. Естественно, что эта формулировка осталась и после контрольного обследования (хотя связи с церебральной причиной так и не нашли). И чем больше я "искал правду", тем прямолинейней (нет-и всё, без какой-либо аргументации) были ответы.

Особенно меня "умилил" ответ из ЦВВК на моё заявление о несогласии: мол, всё правильно (и моих доказательств, что это неправильно, как будто бы и нет). А потом ещё приписка: дополнительно сообщаем, что согласно общепринятым медицинским рекомендациям лица с генерализованными тонико-клоническими припадками независимо от частоты их возникновения не годны к управлению транспортными средствами, к работе на высоте, у движущих механизмов, огня и воды (дословно!). Получается, они меня в эпилептики записали? И теперь водительских прав не видать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается,что так.Единственный выход,это суд и назначение судебно-медицинской и психолого-психиатрической экспертизы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...