Перейти к содержанию

Снятие с учёта


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я призывник, мне 24 года. Я проживаю за границей в Дубае (ОАЭ) с апреля 2011 года, у меня заканчивается загранпаспорт, хочу получить новый через консульство. В марте 2011 года я проходил обследование в военкомате в Дубае, и мне дали отсрочку на полгода...но в осенний призыв я уже был в Эмиратах и тут нашел работу по контракту на 2 года, сейчас являюсь резидентом, виза (внж) на 2 года, арендовал квартиру, все документы на руках и могу предоставить в военкомат. Меня интересуют пути получения нового загран.паспорта, я слышал что нужно сняться с учета. Какие у меня шансы для снятия с учета и получения нового загран паспорта через русское консульство в Эмиратах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идете в военкомат РФ,Вас снимают с учета в связи с выездом из страны на срок более 6 месяцев.

Идите в консульство и получаете паспорт,в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, проходил обследование в военкомате в России и получил повестку, после чего улетел из России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для снятия с воинского учета необходима Ваша личная явка в ВК.Сделать это лучше вне сроков призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое обследование может быть в марте месяце, если призывной период только с апреля? И как могут дать отсрочку без личного присутствия на заседании призывной комиссии? Тем более, что именно с апреля Вы уже проживали "где-то там далеко".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для снятия с воинского учета необходимо подать соответствующее заявление на имя начальника отдела ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уехал 12 апр. Получив предварительно отсрочку на полгода.

 

Добавлено через 5 минут

Для снятия с воинского учета необходимо подать соответствующее заявление на имя начальника отдела ВК.

 

Есть ли основания не снять меня с учета?

 

Благодарю всех за быстрые ответы) просто уже собрался до военкома добраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас обязаны снять с учета. Чтобы было проще,лучше предоставьте какие нибудь доказательства Вашего пребывания за рубежом.

Если будут канючить,то просто уходите и отправляете заявление о снятии и приписное по почте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

troliway, отсрочка означает (не будем вдаваться в подробности нарушений со стороны ВК), что в текущий призывной период Вы для ВК интереса не представляете в качестве потенциального бойца. Следовательно Ваше право на передвижения ничем не ограничено. Даже при подписании повестки на следующий призывной период. Она аннулируется при переезде внутри РФ на срок, более 3 месяцев (Вы встанете на учёт в ином ВК) и при убытии за пределы РФ (обязаны снять с воинского учёта по Вашему заявлению). Наличие подписанной повестки не является препятствием для снятия с учёта, пусть воспользуются губозакаточной машинкой - боец для них потерян.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...