Перейти к содержанию

повестка выдана на выходной день


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!У меня сложилась весьма непонятная ситуация.Я учусь в ВУЗе,отсрочки как я понимаю нет,поскольку до этого я заканчивал колледж.В институт пришла повестка,для прохождения медкомиссии.Но дело в том что она,явится я должен был по ней в воскресенья(когда я пришел военкомат естественно не работал)Когда пришел в будний день,мне сказали что моего дела ещё нет(не пришло из военкомата моего города)Взяли мой номер телефона,и сказали что позвонят и вызовут.И приходить нужно со старой повесткой.Что мне делать?Могу ли я не приходить?И какие последствия за это будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Гражданин обязан являться на мероприятия, связанные с призывом только по повестке, врученной ему лично и под роспись. Получите следующую повестку - возникнет обязанность явиться до этого такой обязанности нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Гражданин обязан являться на мероприятия, связанные с призывом только по повестке, врученной ему лично и под роспись. Получите следующую повестку - возникнет обязанность явиться до этого такой обязанности нет.

Спасибо за быстрый ответ.Я уточню некоторые факты.Я сначала учился в одном ВУЗе потом перевелся в другой ВУЗ в другом городе(переводился в соответствии с законом,без всяких потерь,в личном деле"отчислен в связи с пере другой вуз и тж...")Для получения регистрации в новом городе по общежитию,паспортистка сама сходила в военкомат за всеми бумажками,и она же мне и дала повестку.По сути повестка у меня на руках.Знают ли об этом военкомате?Сообщает ли работник института о том что вручил повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корешок повестки с Вашей росписью должен быть направлен в ВК и приобщен к личному делу.

При явке по повестке,на данной повестке необходимо поставить соответствующую отметку,подтверждающую явку в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корешок повестки с Вашей росписью должен быть направлен в ВК и приобщен к личному делу.

При явке по повестке,на данной повестке необходимо поставить соответствующую отметку,подтверждающую явку в ВК.

 

Так что мне делать?По сути я приходил по повестки,но был выходной(естественно не каких печатей мне не кто не ставил)

Что делать,ждать звонка из военкомата?Что будет если я не приду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отметка о явке не поставлена на повестке,при желании,могут заявить,что Вы не являлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отметка о явке не поставлена на повестке,при желании,могут заявить,что Вы не являлись.

 

Простите за кучу вопросов,но все же хочется разобраться.То есть как я понимаю,Остается ждать ,когда придет дело и мне позвонят?Могу я например сказать по телефону что не присутствую в городе,был вынужден срочно уехать домой(в родной город)?По сути мне не сказали когда мне позвонят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызов по телефону не обязывает к явке.Можете явиться в ВК и попросить поставить отметку о явке на повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызов по телефону не обязывает к явке.Можете явиться в ВК и попросить поставить отметку о явке на повестке.

В целом понятно,хочу подстраховаться просто.В общем что делать?Если я дождусь когда мне позвонят,меня наверно сразу отправят на медкомиссию.А в военкомате когда я просто пришел разобраться мне не чего не поставили.Так в конце то концов,идти когда вызовут или сходить добиться этой отметки,не факто что они мне её поставят?Может лишний раз туда не ходить?

И ещё один вопрос,если это все началось с регистрации.Следовательно военкомат знает где меня искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исходя из представленной информации,что есть просроченная повестка,но в ВК Вы были, не поставив отметку,можете явиться после телефонного звонка.Хотя строго по закону это не обязывает Вас к явке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исходя из представленной информации,что есть просроченная повестка,но в ВК Вы были, не поставив отметку,можете явиться после телефонного звонка.Хотя строго по закону это не обязывает Вас к явке.

То есть как вы говорите "по закону" за неявку после звонка мне нечего не будет?Из-за этой сомнительной повестки меня не будут искать по месту регистрации?

Ещё раз спасибо за уделенное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По месту регистрации Вам могут направить новую повестку.В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По месту регистрации Вам могут направить новую повестку.В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Следователь но после звонка стоит идти?Дабы не забрали силком

Остается уповать на медкомиссию.Жалко чуть больше года осталось доучиться,придется время тянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете ожидать повестку.Но если имеется повестка в ВК,в которой нет отметки о явке,возможен штраф до 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькое уточнение. Поскольку был осуществлён перевод из одного ВУЗа в другой, то высока вероятность, что отсрочку по обучению отстоять удастся. Проконсультируйтесь с местными адвокатами, более детализировав произведённый перевод.

Второе - учёба в колледже на ВУЗовскую отсрочку не влияет, если в колледже Вы отсрочку не оформляли (заочно её Вам оформить не имели права и если такое было, то есть повод для судебного оспаривания).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С переводом все как раз то как надо,по этому претензий нет.В колледже нас водили в военкомат на медкомиссию,закончил я его в 19,и в 19 поступил в ВУЗ.Скорей всего я потерял свое право на отсрочку.Или можно что придумать?

Мне больше интересен тот факт что эти годы я учился в ВУЗе(хотя меня должны были забрать)и не кому я был не нужен.

И главный вопрос звучавший выше,могу я когда мне позвонят сказать что я улетел домой на некоторое время(до конца призыва)Например ссылаясь на что у меня мать одиночка с несовершеннолетней дочерью(моей сестрой) и нужно по дому помочь?Основываясь на том что они мне не сказали когда позвонят,я просто не знал.

Честно говоря хочу доучится каких то полтора года спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если свое право на отсрочку Вы не использовали,данное право у Вас сохранилось.Затребуйте копию решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19 закончили колледж. Минус срок обучения... Вам при прохождении мероприятий в ВК от колледжа ещё не было 18, если мои прикидки верны?

Если так, то ни о каком предоставлении отсрочки в колледже не может быть и речи. Её могут дать только при прохождении призывных мероприятий (та самая мед. комиссия + заседание ПК), начиная с 18 лет. Днём раньше начали мероприятия - незаконно дали отсрочку! И Вы имеете полное право её оспорить судебно и получить отсрочку вузовскую.

Что до перевода, то я сейчас не могу дословно процитировать положение. Там есть момент, связанный с изменением сроков обучения. Но если я не ошибся с возрастом, то фактически у Вас не было отсрочки (судебно установите) и ВК Вам просто сделал подарок.

Удачи!

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно буду звонить в свой колледж узнавать.

Хотелось бы узнать мысли насчет моей идеи по поводу моего отъезда,да бы оттянуть время,что бы я смог нормально подготовиться(собрать все справочки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу временного, до 3 месяцев, отсутствия. Если нет на руках подписанной повестки, то Вы не обязаны строить свои планы и личную жизнь с привязкой к планам ВК и к срокам призыва. Закон не обязывает.

А с колледжем уточните, если не помните.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо помощь.В принципе все понятно.

После нового года пледу домой,навещу свой колледж,и врачей.

Хотелось бы только узнать законность этих 3 месяцев(статья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ о воинской обязанности и военной службе

Раздел 2. Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету:

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно блин)))Все равно меня беспокоит та мысль что у них есть корешок от моей повестки.Хотя я даже не состою на учете в этом военкомате,и пока мне не позвонили у меня проблем нет.А что потом?)

 

Добавлено через 35 минут

Tarasi, тем более если ты после колледжа то как прийдешь так сразу и уйдешь отдавать долг родине)))

Появилась информация.

2-я стр.Приписного

К сожалению почему то не получается загрузить фотографию.

Вот её содержание:

Явка в военный комиссариат по месту жительства самостоятельно в период с "1"по "10" .04. 09г.

начальник 2 отдела

ниже его роспись.

Дальше внизу печать

Принят на учет Южно-Сахалинским ГВК.

14.02.2008г.

Ниже еще одна печать(свежая)Её поставили когда паспортистка носила мои документы на регистрацию(сам я в военкомати лично не был,и не каких медкомиссий не проходил)

На печати:Названия учреждения.

Поставлен на воинский учет 19.10.11

Ниже подпись.

У меня вопрос.Как я подсчитал если мне сейчас 20,то в 14.02.2008 мне не было еще 18лет.Разве не следовательно что я НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ свое право на отсрочку?http://vkontakte.ru/album138127430_146193883?act=add#/album138127430_146193883?act=add&z=photo138127430_271186203%2Falbum138127430_146193883Вон тут должна быть фото приписного.Прошу помогите разобраться,так все запутано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка может быть предоставлена решением ПК только гражданину призывного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...