Перейти к содержанию

Посоветуйте,как юридически грамотно добиться обследования,будучи уже в армии?


МамаСа
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мой сын проходил обследование по поводу частых головных болей с потерей сознания,после исследований был поставлен диагноз мигрень(осложнённая форма),документы предоставили в РВК,но там сочли видимо это нормальным и забрали в армию,по истечении 2 месяцев службы,у сына снова случился обморок,из части отвезли в госпиталь,невролог был в отпуске,сейчас вышел и выписал курс лечения,не отправив на обследование,документы я выслала,имеет ли право врач не поставив диагноз и не подтвердив ничего,даже не дождавшись высланных мной мед.документов,назначать лечение и что можно сделать дальше,как к примеру требовать,чтобы отправили на обследование?

 

А вот что мне ответили на медицинском форуме

Назначить то может, но и обследовать должен. Требовать надо на месте и как это сделать лучше узнать на форуме уже для служащих.

__________________

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

так что можно сделать в данной ситуации,пожалуйста,посоветуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если он продолжает находиться в госпитале, Вам необходимо связаться с лечащим врачом и решить с ним вопрос направления на медицинское освидетельствование ВВК, для определения категории годности к военной службе при имеющемся заболевании.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Александр,большущее,но не могли бы Вы подсказать,как грамотно юридически написать заявление о просьбе или требовании на мед.освидетельствование и я ещё не очень поняла вот это мед.освидетельствование и есть обследование и где тогда его он будет проходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В госпитале по месту нахождения на лечении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр,спасибо ещё раз Вам,но не могли бы Вы подсказать как правильно по форме написать заявление на ВВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Решение о направлении на медицинское освидетельствование принимает лечащий врач, при условии наличия у военнослужащего соответствующего диагноза, не позволяющего ему выздороветь полностью. Поэтому не заявление надо писать, а решать вопрос с лечащим врачом.

Есть второй вариант: отвести бойца на независимую экспертизу (за свой счёт - 30 000 - 45 000 руб.) и в случае не соответствия её результата полученному в госпитале выписному эпикризу, обратиться в суд оспорив его и обязав органы военного управления направить на ВВК. Но вся эта процедура очень дорогостоящая, нервная (это будет раздражать органы военного управления и врачей, которых вы в суде обвините в некомпетентности) и долгоиграющая. Поэтому лучше попробовать всё таки первый вариант.

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр,ну а если не получится по первому варианту,но всё-таки я думаю, что у него это не последний обморок,а лечащий врач не подтвердит диагноз по нашим гражданским обследованиям с детства,тогда что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Есть второй вариант: отвести бойца на независимую экспертизу (за свой счёт - 30 000 - 45 000 руб.) и в случае не соответствия её результата полученному в госпитале выписному эпикризу, обратиться в суд оспорив его и обязав органы военного управления направить на ВВК. Но вся эта процедура очень дорогостоящая, нервная (это будет раздражать органы военного управления и врачей, которых вы в суде обвините в некомпетентности) и долгоиграющая.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...