Перейти к содержанию

Стоит ли обратиться с жалобой на симптомы


Макс911508
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня такой вопрос: У меня с детства бывает такое, что трясутся руки бывает просто, а бывает от волнения или физической нагрузки и в глазах бывает мелькают темные точки, но как-то на это внимание не обращал, но потом к этому у меня еще прибавилось то, что я стал периодически чувствовать неприятные покалывания в области груди и у меня периодически сводит ноги. Подскажите является ли это поводом обратиться в больницу, т.к у моего умершего отца были тоже проблемы с сердцем и не может ли у меня быть что-то подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Вероятнее всего у Вас проблемы с психикой(невротические и соматоформные растройства).Обращайтесь в ПНД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте обратился в больницу к терапевту, он меня выслушал и померил давление, а затем дал мне направление на стационарное обследование диагноз: Артериальная гипертензия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда проходите обследование. Ваши жалобы вообще не при чем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно нет.Артериальная гипертензия сама по себе происходит без жалоб.Жалобы появляются при заболеваниях вызванных АГ.Ваши не соответствуют.Больше в сторону Вегето-сосудистой дисфункции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависит от развития заболевания

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, в общем прошел я обследование. Мне поставили диагноз гипертоническая болезнь первой стадии риск 2 и еще кажись четыре непонятные буквы ХСНО. Скажите так как обследование проводилось впервые до этого я не обращался с жалобами, могут ли мне назначить дополнительное обследование: СМАД или еще в этом роде. И еще что значят эти буквы - ХСНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полный диагноз напишите с показателями среднесуточными давления.

хсно - хроническая сосудистая недостаточность 0 (ноль) - т.е нет проблем

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, то и прикол что в диагнозе нет показателей давления,а ваще когда я был на обследовании приходил врач и мерил давление два раза и то не каждый день вот примерно такие были результаты: 150/100 , 130/90, 160/95 , 140/90. Мне хотели сделать СМАД но он у них сломался и там мне сказали, чтобы я уже спрашивал у военкомата на счет СМАДа. Поэтому скажите стоит ли мне настаивать на его проведении, ведь мне же нужно выявить среднесуточное давление, т.к в течении дня оно может сильно колебаться. Я вот купил себе тонометр и замерял давление каждый час в течении 10 часов вот мои показатели: 137/77, 144/90, 156/93, 142/76, 162/98, 151/92, 147/89, 157/102, 145/90, 150/98

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смад - обязателен, иначе призовут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязателен, в смысле они обязательно должны его сделать или мне нужно обязательно настаивать. И могу ли я в случае чего писать жалобу? Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМАД входит в перечень обязательных исследований,при освидетельствовании по статье 43.Жалуйтесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст 43 расписания болезней. Приказ№180 - перечень необходимых и достаточных диагностических исследований. но 180 - по Москве, у вас другой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в расписании болезней указаны диагнозы. а как их диагностировать (если не указано отдельно в статье) по обще медицинским критериям. У вас во Владике может и нет такого приказа как у нас №180.

Москва - более регламентированный город.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Ну вот я сходил в военкомат, показал свои акты главному врачу, который мне дал направления на прохождение СМАДа, ВЭМ и т.д. Там мне еще сказали т.к, мне выявили эту болезнь впервые и у меня в амбулаторной карте нет записей по этой болезни и никаких жалоб, то мне нужно сьездить на Краевой Сборный Пункт, чтобы мне подтвердили гипертоническую болезнь ( как мне сказали мне терапевт просто померит давление и отпустит домой) после чего мне предоставят отсрочку на полгода для прохождения СМАДа, ВЭМ и т.д. В принципе я не вижу никакого подвоха, т.к там меня они забрать сразу не смогут, у меня еще действует отсрочка по учебе, а вы как думаете последовательность их действий верна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это обычная практика

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если я приду на КСП там мне померяют давление а оно будет не повышенное, а скажем нормальное, то что получается не подтвердится болезнь, но ведь у гипертоников тоже же бывает нормальное давление? Что мне скажут и что говорить мне в этом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам ничего говорить не будут,да и слушать тоже.Определят "пограничную" артериальную гипертензию 1ст.,назначат категорию "Б-3" и призовут по статье 43.Так бывает достаточно часто.На счет отсрочки по учебе,если она у Вас есть,то почему Вы идете на призыв?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скоро заканчиваю учебу, получаю среднее профессиональное образование

 

Добавлено через 10 минут

Если предположить этот сценарий, то я еще бы хотел узнать нельзя ли мне будет как-то исправить эту ситуацию. до призыва у меня есть 1.5 месяца

 

Добавлено через 15 минут

Ответьте Плиз!!! буду премного благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...