Перейти к содержанию

Повестка во время учёбы в университете


Рекомендуемые сообщения

Я студент 5 курса, заканчиваю обучение в этом году. Одногруппникам уже стали приходить повестки с требованием явиться на обследование в апреле. Имеют ли право сотрудники военкомата вручить мне повестку, если я на момент вручения повестки являюсь студентом и имею законную отсрочку по учёбе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручить повестку имеют право.Требовать проходить мед. освидетельствование, в период действия отсрочки, нет.Если повестку Вы подпишите,явиться обязаны.Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть они имеют право вручить мне повестку на медицинское освидетельствование, но в то же время я имею право не подписывать повестку, в которой дата медицинского освидетельствования проставлена на то время, когда я ещё являюсь студентом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны и подписать и явиться.(Если обязательства о явке не сняты судом).А вот проходить мед. освидетельствование не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны и подписать и явиться.(Если обязательства о явке не сняты судом).А вот проходить мед. освидетельствование не обязаны.

А на что ссылаться при общении с вк?

чтоб не проходить мед комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны и подписать и явиться.(Если обязательства о явке не сняты судом).А вот проходить мед. освидетельствование не обязаны.

Только на практике это приведёт как максимум к получению штрафа за неявку. Естественно все дальнейшие попытки вручить повестки стоит избегать.

 

А вот в случае явки в в/к и отказе проходить медкомиссию просто выдадут новую повестку с датой, когда отсрочка уже истечёт.

Призывник, помни: закосив закосив от армии ты сбережешь стране много денег, которые бы она иначе потратила на твое бессмысленное пребывание в войсках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, прислали повестку на прохождение медкомиссии, но ее просто бросили в почтовый ящик, без подписывания. Имею ли я право не ходить по этой повестке, сославшись впоследствии на то, что ничего не получал(мало ли, из ящика вытащили или еще что)? Если я не явлюсь, каковы будут действия военкомата?Новая повестка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок вызова граждан на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, определён п. 3 ст. 26 и п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Согласно указанной норме права, единственный законный способ вызова – это вызов повесткой. Вызов призывника почтовыми повестками законодательством не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lalex, да нет, приходишь в канцелярию с написанным заявлением об отказе проходить медкомиссию ввиду действия отсрочки. один экземпляр отдаешь в канцелярию, на другой требуешь поставить входящий номер. и уходишь. явка - была, а повестку не дали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Я студент 5 курса, защита диплома в конце мая.

Сегодня позвонили из университета и сообщили, что пришла повестка из военкомата на моё имя - явиться 15 апреля на мед. комиссию. Сказали, что я должен буду расписаться в получении, в случае отказа, они сообщат в военкомат.

Скажите пожалуйста какими должны быть мои действия. И интересует вопрос, могут ли в военомате мне сразу вручить повестку о явке после защиты диплома? Одногруппник в университете получил на мед. обследовании такую повестку и расписался.

 

Так же у меня есть подозрение на хронический панкреатит, несколько раз были обострения. Но в карте как такового заключения нет. Могут ли поставить точный диагноз на этом мед. обследовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

onetwo, нормальные вузы сами отправляют справки в военкомат. любые призывные мероприятия до 1 июля не законны. звонок не является надлежащим оповещением о повестке, т.е. теоретически ты ее можешь и не получить - и пусть они сообщают в военкомат. если таки вручат - то сходить придется и там указать на незаконность их действий. после диплома что планируешь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у меня в приписном написано: "Ежегодно являться с 1.09 по 30.10.2011 для предоставления Ф26". А в 2010 году, я не привёз её.

 

Т.е. я могу в принципе не получать эту повестку?

Меня просто ещё интересует почему они не прислали её домой...

 

Сейчас хочу пройти обследование, если подтвердят хронический панкриатит, то по идее с ним не призывают на службу.

После диплома хотелось бы продолжать работать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

onetwo, потому что нужна твоя подпись, а иначе повестка не вручена. я не знаю, как у вас в ВУЗе принято бегать за студентами с целью вручения повестки. и не знаю, как часто ты сейчас посещаешь ВУЗ - у меня, например, в период написания диплома были раз в неделю встречи с научным руководителем и всё.

если ты не встретишься с лицом, уполномоченным вручить эту повестку, то хорошо, а если встретишься, но не возьмешь - могут и акт об отказе от вручения составить и тогда повестка будет считаться врученной.

просто работать не получиться, вопрос с армией надо как-то решать.. обследуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически не появлялся. Закрывал долги по сессии после НГ, так как лежал в больнице, была операция во время сессии.

На прошлой неделе только появился, сдал ГОСы. Всё. Работаю как и работал во время учёбы. Теперь в универ по идее к защите только и неск. раз перед этим с преподом встретиться.

 

Просто не знаю ехать или нет самому за ней... Сообщили по телефону и всё...

 

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Я студент 5 курса, защита диплома в конце мая.

Сегодня позвонили из университета и сообщили, что пришла повестка из военкомата на моё имя - явиться 15 апреля на мед. комиссию. Сказали, что я должен буду расписаться в получении, в случае отказа, они сообщат в военкомат.

Скажите пожалуйста какими должны быть мои действия. И интересует вопрос, могут ли в военомате мне сразу вручить повестку о явке после защиты диплома? Одногруппник в университете получил на мед. обследовании такую повестку и расписался.

 

Так же у меня есть подозрение на хронический панкреатит, несколько раз были обострения. Но в карте как такового заключения нет. Могут ли поставить точный диагноз на этом мед. обследовании?

 

Добрый день,Если Вам будут вручать повестку, отказ ничего положительного не даст. Но нужно знать, что за однократную неявку по повестке предусмотрена административная ответственность ( штраф до 500 рублей). Все призывные мероприятия во время отсрочки являются не законными.Пройдите обследование на выявление непризывного заболевания. Более того, есть много способов законно затянуть призыв, но для этого лучше обратиться к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Если вы не расписались в повестке, то никаких правовых последствий для Вас действующим законодательством не предусмотрено (см. п. 3 ст. 26 и п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расписывался, не видел её. Узнал, что она пришла на моё имя только из телефонного разговора с кем-то из университета. И что нужно вроде как её получить. Но я сейчас в университете не появляюсь. Мне остался только диплом. А отсрочка в приписном до конца июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Я студент 5 курса, защита диплома в конце мая.

Сегодня позвонили из университета и сообщили, что пришла повестка из военкомата на моё имя - явиться 15 апреля на мед. комиссию. Сказали, что я должен буду расписаться в получении, в случае отказа, они сообщат в военкомат.

Скажите пожалуйста какими должны быть мои действия. И интересует вопрос, могут ли в военомате мне сразу вручить повестку о явке после защиты диплома? Одногруппник в университете получил на мед. обследовании такую повестку и расписался.

 

Так же у меня есть подозрение на хронический панкреатит, несколько раз были обострения. Но в карте как такового заключения нет. Могут ли поставить точный диагноз на этом мед. обследовании?

 

Добрый день, вручить повестку по месту учебы имеют право. В случае отказа от получения будет составлен соответствующий протокол. Повестка будет считаться врученной.Но во время отсрочки по бучению все призывные мероприятия в отношении Вас будут считаться не законными. Также на мед. освидетельствовании в ВК можете жаловаться на ваши подозрения по данному заболеванию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...