Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

На данный момент у меня идёт суд по вопросу обжалования решения призывной комиссии о моём призыве. Судом была назначена суд.мед. экспертиза. Эксперт дал мне направление на рентген стоп. Я его сделал. В описании рентгена сказано "Продольное плоскостопие стоп II (второй) степени с деформирующим артрозом правого таранно-ладьевидного сочленения II (второй) степени" (правая стопа: угол - 150, высота 22мм; левая стопа: угол - 151, высота - 20мм). Я отвёз рентгены и описание и эксперт сказал, что я узнаю решение о моем диагнозе в суде. Вчера он мне позвонил и сказал что надо приехать в бюро суд.мед.экспертизы для прохождения самой экспертизы.

Вопрос: как проходит эта экспертиза, чего от неё ожидать, что может пойти не так?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо подъехать в бюро СМЭ и уточнить для каких мероприятий вас вызывают. В принципе вы уже сделали снимки и эксперту останется только вынести заключение. Возможно для более объективной картины он хочет осмотреть вас очно.

После чего заключение эксперта направляется в суд.

Данное заключение должно содержать подробное описание проведенного исследования, сделанные в результате его выводы и ответы на поставленные судом вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис Муттонен, спасибо.

Эксперт отвёз меня в областную больницу и показал травматоролу-ортопеду. Тот осмотрел мои стопы и подтвердил, что плоскостопие у меня есть т.к. чисто визуально его видно и сказал чтобы эксперт писал в заключении, что у меня есть плоскостопие со второй стпенью артроза.

Эксперт сказал что теперь он будет писать заключение и отправлять его в суд. Теперь суд вынесет решение, что я не годен по состоянию здоровья.

Появилось ещё несколько вопросов: после того как суд вынесет своё решение мне в военкомате должн будут выдать военный билет или они ещё раз устроят свой осмотр?

Ещё получается, что военкомат в течении десяти дней может оспорить решение суда. В таком случае что будет: мне снова назначат экспертизу? И какова вероятность такого исхода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилось ещё несколько вопросов: после того как суд вынесет своё решение мне в военкомате должн будут выдать военный билет или они ещё раз устроят свой осмотр?

К сожалению, на основании решения суда военный билет военкомат вам не выдаст.

В новом призыве вас вновь могут направить на медицинское освидетельствование.

 

Ещё получается, что военкомат в течении десяти дней может оспорить решение суда. В таком случае что будет: мне снова назначат экспертизу? И какова вероятность такого исхода?

 

Экспертизу в рамках кассационной жалобы не назначат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...