Перейти к содержанию

Синдром Рейно по акту, что теперь?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Проясните, пожалуйста, ситуацию.

В конце февраля был на мед. комиссии в военкомате. Мне дали направление на обследование по синдрому Рейно.

Обследование прошел. Вот результаты (по акту)

 

Данные объективного исследования:

Состояние удовлетворительное. Кожные покровы обычной окраски. АД 150/100 мм.рт.ст. Дыхание везикулярное, хрипов нет. Живот мягкий безболезненный.

Цианоз кожных покровов кистей рук, кисти на ощупь холодные, отеков нет. Пульсация на лучевых артериях отчетливая.

 

Результаты специальных исследований:

Общий анализ крови от (дата) Эр-5.35; Нв-164; ЦП-0.92; Лейк-5.8; э-1; п-4; с-61; л-29; м-5; СОЭ-5мм/час

 

Протромбин 94%; глюкоза крови-4.3. Общий анализ мочи: Цвет – с/желт; уд.вес-1022; реакц-кис; белок-нет; сахар-нет; лейкоц-1-3; эп.плоск-0-2.

 

УЗДС верхних конечностей – симметричное снижение скоростных показателей кровотока на обоих предплечьях. Признаки генерализованного артериоспазма кистей с обоих сторон. Холодовая проба отрицательная.

 

Диагноз: Синдром Рейно.

 

Собственно, чего можно ожидать, имея такой акт на руках? Какую могут присвоить категорию годности, попадаю ли под 45/б? Что вообще можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании чего поставили такой диагноз?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положили на дневной стационар для обследования на 3 дня, по направлению из военкомата.

 

Врач проводил осмотр кистей рук, делали ЭКГ, допплерометрию, анализы крови (2) и мочи, меряли давление. На 3-ий день получил на руки такой акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего с таким диагнозом призывают. Все будет зависеть от степени наглости вашего военкомата. Я так понимаю, что особо сильно вас эта болезнь не беспокоит....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. военкомат может проигнорировать?

 

симметричное снижение скоростных показателей кровотока на обоих предплечьях

+

Признаки генерализованного артериоспазма кистей с обоих сторон

+

АД 150/100 мм.рт.ст.

 

Болезнь действительно беспокоит, особенно осенью-зимой. На холоде пальцы очень болят, перчатки не спасают. Кисти постоянно, то синие то красные. Часто бывает онемение и колики с 3 по 5 палец.

Хуже того, с ногами тоже самое, но проявляется не так часто.

 

Перед походом в военкомат проходил обследование в поликлинике на м.ж.

 

На что делать упор перед призывной комиссией?

На чьей стороне закон в данном случае? В перечне заболеваний "синдрома Рейно" нет, но это ведь синоним ангиотрофоневроза с которым уже не берут, нарушение функций кровоснабжения присутствует. Но вот как в этом военкомат убедить…

Смущает еще отсутствие указания степени в акте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упор тут не поможет. Диагноз в акте стоит. По давлению Вас почему то не обследовали, как я понял?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По давлению не обследовали, но это уже отдельный вопрос.

 

Меня сейчас главным образом интересует, должны ли с диагнозом "синдром Рейно" меня признать не годным к службе (В)?

Понимаю, что все зависит от сотрудников военкомата, но на чьей стороне медицина и закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще по закону, Рейно это категория "В". НО вонкоматчики очень резко негативно к этому относятся.

 

1. синдром Рейно

Синонимы: ангиотрофоневроз 1 стадии, болезнь Рейно

Категория: В

Статья: 45. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

облитерирующий эндартериит, тромбангиит, атеросклероз сосудов нижних конечностей I стадии;

посттромботическая или варикозная болезнь нижних конечностей с явлениями хронической венной недостаточности II степени (периодическая отечность стоп и голеней после длительной ходьбы или стояния, исчезающая за период ночного или дневного отдыха);

слоновость II степени;

рецидивное (после повторного хирургического лечения) варикозное расширение вен семенного канатика II степени, если освидетельствуемый отказывается от дальнейшего лечения (для освидетельствуемых по графе III расписания болезней применяется пункт "г"). Однократный рецидив варикозного расширения вен семенного канатика не является основанием для применения пункта "в". При варикозном расширении вен семенного канатика II степени канатик опускается ниже верхнего полюса яичка, атрофии яичка нет;

ангиотрофоневрозы I стадии.

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Продолжается моя история с военкоматом :-(

 

Проходил в марте мед. комиссию в городском военкомате. Сказали что с такой болячкой не возьмут, но возможно придется еще областную комиссию пройти.

 

Сегодня звонили из городского военкомата (повестки не было), сказали, что я должен явиться на областную медкомиссию для прохождения повторного мед. освидетельствования. Назначили дату и время.

 

Ситуация немного напрягает, не понятно чего ждать.

На руках есть копия акта обследования, записи в мед.карточке от врачей по месту жительства. Но сейчас теплая погода, не зима все таки, визуально болезнь может и не проявиться.

 

Можете как то прокомментировать или что то посоветовать?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно в таких случаях все зависит от степени наглости вашего военкомата, но я считаю, что вы можете рассчитывать (и требовать) военный билет!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно в таких случаях все зависит от степени наглости вашего военкомата, но я считаю, что вы можете рассчитывать (и требовать) военный билет!

 

Вот степень наглости и упертости как раз и предстоит выяснить, что и беспокоит. Не просто так на областную мед. комиссию вызывают, на что то рассчитывают видимо. И если что, дальше только через суд уже обжаловать :dontknow: Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...