Перейти к содержанию

Нужна помощь юриста по вопросу получения жилья!!!!!!!


Рекомендуемые сообщения

Мой муж военный,служит уже 19 лет.Я,дочь 14 лет,и мой муж прописаны у его отца в квартире муниципальной,не приватизированной...где главным квартиросъемщиком является отец.Площадь этой квартиры 40,1кв.м...А для того чтобы встать на очередь по нашему региону необходимо чтобы на человека было 10 кв.м....получается что 1 см у нас лишний....как быть?у моего мужа есть родной брат....если его прописать к отцу....придется ждать 5лет....чтобы встать на очередь...........или это не будет ухудшением жилищных условий...????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не юрист, но по своему опыту судебных тяжб советую вашему мужу заключить контракт до предельного возраста и по закону "О статусе военнослужащих" вам будет положено постоянное жильё по выбранному после увольнения месту жительства. Далее собирайте бумажки согласно приказа 1280 и в ДЖО заказным письмом. Отказ-должен быть письменный с указанием причин-к военным юристам(коллегию адвокато) с деньгами и в суд. У меня была примерно такая же ситуация-прописан у родителей правда в приват. кв-ре. Прошёл 4 суда, заплатил прилично денег адвокатам, все суды выиграл. Стою в списках очередников с 2008-жду извещения из ДЖО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вселение сына к отцу не будет являться ухудшением жилищных условий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вселение сына к отцу не будет являться ухудшением жилищных условий.

 

и не важно когда он прописался?то есть 5 лет ждать не надо будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет, при постановке вас на учёт будут проверяться жилищные условия военнослужащего и членов его семьи и в данном случае вселение сына к отцу от вас не зависит (кроме ограничений предусмотренных в ст. 70 ЖК РФ), но фактически это не имеет отношения к вопросам постановки на учёт нуждающихся в получении жилых помещений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, при постановке вас на учёт будут проверяться жилищные условия военнослужащего и членов его семьи и в данном случае вселение сына к отцу от вас не зависит (кроме ограничений предусмотренных в ст. 70 ЖК РФ), но фактически это не имеет отношения к вопросам постановки на учёт нуждающихся в получении жилых помещений.

 

у меня еще вопрос.....просили знакомые узнать....

а можно подавать документы на получения жилья....за пол года до 45 лет....т.е.получается за пол года до окончания службы?(потому что продали квартиру,которая была на жене военного....и 5 лет истекает за полгода до окончания службы мужа)квартиру покупали сами...не получали от государства....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломов Александр, у меня вопрос лично к Ломову Александру..........а вы юрист?и если да..то как можно с вами связаться....может электронный адрес есть ?по вопросу консультации........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На учёт нуждающихся ваш супруг может встать по месту прохождения военной службы до исключения его из списков личного состава части, после увольнения с военной службы в общем порядке по месту жительства (смотри статьи 49, 50, 51 ЖК РФ).

На консультацию можете записаться по телефонам и обратиться по адресам, указанным на сайте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я понимаю...что можно записаться на консультацию...только это ведь приезжать надо.....а нельзя например проконсультировать по телефону....ну разумеется олата была бы зачислением денег на ваш номер телефона........причем сначала олата...а потом консультация....такой способ у вас существует.....или может другой какой способ есть...я имею ввиду без приезда в МОСКВУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Проведение консультации по телефону - это как секс по телефону, слов много, а эффекта ни какого.

Поэтому для получения качественной консультации и выработки плана действий всё таки надо приехать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...