Перейти к содержанию

Нужна помощ,HELP


Leonid L
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В общем дело в следующем : Сейчас я учусь на 4-ом курсе в ВУЗе ,собераюсь взять академку и уехать за границу. Допустим я взял академку ,сделал загранник ,и из другой страны мне пришло приглашеие на работу ( уеду работать более чем на год,с желанием получения ПМЖ) . Затем я сделал визу . Что мне делать с военкоматом ( я годен к службе ),на данный момент я на отсрочке и на сколько я знаю если брать 1-ую академку,то в армию забрать не должны по закону. Так же я прочитал у вас что для выезда из РФ мне нужно сняться с учёта в ВК по причине выезда заграницу.

Вопрос : Каковы мои шансы что меня выпишут из ВК и я спокойно уеду заграницу и на меня не заведут уголовное дело ? И какие ещё есть варианты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем дело в следующем : Сейчас я учусь на 4-ом курсе в ВУЗе ,собераюсь взять академку и уехать за границу. Допустим я взял академку ,сделал загранник ,и из другой страны мне пришло приглашеие на работу ( уеду работать более чем на год,с желанием получения ПМЖ) . Затем я сделал визу . Что мне делать с военкоматом ( я годен к службе ),на данный момент я на отсрочке и на сколько я знаю если брать 1-ую академку,то в армию забрать не должны по закону. Так же я прочитал у вас что для выезда из РФ мне нужно сняться с учёта в ВК по причине выезда заграницу.

Вопрос : Каковы мои шансы что меня выпишут из ВК и я спокойно уеду заграницу и на меня не заведут уголовное дело ? И какие ещё есть варианты ?

 

Добрый день,

 

В соответствие со ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - вы обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию; и после этого вы можете выехать из страны.

 

Добавлено через 6 минут

Добрый день.

 

Что мне делать с военкоматом ( я годен к службе ),на данный момент я на отсрочке и на сколько я знаю если брать 1-ую академку,то в армию забрать не должны по закону.

Вам необходимо явиться в военкомат и написать заявление о снятии с учета в связи с данными обстоятельствами, данное заявление регистрируете в приемной и ждете решения. В случае не удовлетворения требования Вы в праве обратиться с заявлением в прокуратуру или суд.

Вопрос : Каковы мои шансы что меня выпишут из ВК и я спокойно уеду заграницу и на меня не заведут уголовное дело ? И какие ещё есть варианты ?

В соответствии с положениями статьи 8 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" обязаны снять!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы

Добрый день,

 

А можно узнать в каких случая дают академку в институте ( учусь в коммерческом ВУЗе ) ?

Данную информацию вы можете получить непосредственно в своем ВУЗе

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...