Перейти к содержанию

Насильно призывают!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Подскажите что делать.

Я лейтенант запаса. На меня в военкомате уже лежит приказ МО. Но пол года назад я получил черепно-мозговую травму: ушиб сотрясение головного мозга и мне дали отсрочку на 6 мес. 2 декабря доставили в больницу с диагнозом: легкой степени ЗЧМТ, ушиб головного мозга легкой степени, субарахноидальное кровоизлияние, ушиб мягких тканей головы. Пролежал в больнице 16 дней, затем лечился по месту жительства у нейрохирурга полтора месяца. После выхода с больничного меня вызвали в ВК для снятия ксерокопии больничного листа. Придя в ВК в 3-ем отделении, меня заставляли подписать повестку для увольнения с работы и убытия в часть. Но я отказался т.к. недавно была перенесена травма, при этом на меня был составлен акт об отказе. По закону вроде, если имеются какие-то жалобы на здоровье после перенесенной травмы ВК должен отправлять на обследование в мед. Учреждение за счет средств федерального бюджета, но они предлагают пройти за свой счет.

На следующий день я пришёл в ВК со всеми справками к невропатологу, который заявил, что он напишет, годен т. к. я лечился у нейрохирурга. В общем, он вежливо меня послал на х…

У меня такие вопросы.

1. Как повлиять на 3-е отделение.

2. Как быть с ней невропатологу.

В общем, на меня насели, очень сильно хотят призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. написать заявление с требованием направить вас на дополнительное обследование.

2. в случае невыполнения ваших требований обращаться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но они категорически отказываются направлять меня на дополнительное обследование. Я из г. Новокузнецка и 3 отделение ВК предлагает ехать в г. Читу подписав повестку об увольнении с работы и убытия в часть, и по желанию обратиться в госпиталь при прибытии в г. Чита. Другой вариант: взять на работе дни без содержания и ехать в госпиталь (Чита) за свой счёт. Правомерны ли такие действия? Как я должен поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие действия неправомерны. рекомендую обращаться с жалобой в вышестоящий военкомат или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...