Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, разъясните пожалуйста стоит ли мне чего либо опасаться в моей ситуации. В 2007 году получил гражданство РФ, и загранпаспорт РФ в консульстве РФ за границей, формально постоянно проживал за границей, в августе 2008 года оформил регистрацию по месту пребывания на 6 месяцев, на основании которой получил общегражданский паспорт( в который поставили печать "военнообязанный"), в момент получения общегражданского паспорта подписал бумагу, что я уведомлен о том, что мне необходимо стать на воинский учет (также там было четко написано, что несоблюдение этого требования влечет наложение штрафа от 300 до 500 рублей(насколько я помню)), на воинский учет не становился (то есть НИКОГДА не стоял на воинском учете в РФ, так как до 24 лет был гражданином другой страны). На данный момент мне 27 лет (исполнилось в мае), я снова оформил регистрацию по месту пребывания и хотел бы оформить военный билет. Могут ли мои действия (а именно- непостановка на воинский учет) квалифицироваться по статье 328 УК РФ? И если нет, то что тогда мне грозит и по какой статье? И какие действия и обязанности подразумевает наличие печати "военнообязанный" в паспорте? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я уже 10 лет живу в РФ, периодически выезжаю но ненадолго,но формально числюсь постоянно проживающим за пределами РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...