Перейти к содержанию

Получение Военного билета после Военной Кафедры


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите, как можно разрешить мою проблему.

Ситуация.

С 1995 по 2001 учился в МГГУ (Горный институт), прошел военную кафедру и сборы при институте. В приписном удостоверении присвоили звание лейтенанта. После окончания обучения уехал на историческую родину Республика САХА, встал на учет в военкомате (оформил все необходимые документы, отдал приписное удостоверение и оплатил штраф). В военкомате меня заверили, что как только Личное дело получат выдадут Военный билет. Проработав пол года, убедился в бесперспективности работы на исторической родине, приехал в г. Москва и нашел работу. Год назад прописался в г. Москва. При очередной смене работы потребовали военный билет. В военкомате по месту прописки со мной отказались работать т.к. у меня нет военного билета. Предложили съездить на историческую родину за военным билетом (билет туда и обратно стоить 40 000 руб.). На исторической родине через знакомых узнал, что моего личного дела в военкомате НЕТ т.е. военного билета то же НЕТ.

Теперь не знаю что делать.

Подскажите рабочие варианты решения моей проблемы.

Спасибо большое.

Боже, боже! Я пропал!

Отдадут под трибунал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите, как можно разрешить мою проблему.

Ситуация.

С 1995 по 2001 учился в МГГУ (Горный институт), прошел военную кафедру и сборы при институте. В приписном удостоверении присвоили звание лейтенанта. После окончания обучения уехал на историческую родину Республика САХА, встал на учет в военкомате (оформил все необходимые документы, отдал приписное удостоверение и оплатил штраф). В военкомате меня заверили, что как только Личное дело получат выдадут Военный билет. Проработав пол года, убедился в бесперспективности работы на исторической родине, приехал в г. Москва и нашел работу. Год назад прописался в г. Москва. При очередной смене работы потребовали военный билет. В военкомате по месту прописки со мной отказались работать т.к. у меня нет военного билета. Предложили съездить на историческую родину за военным билетом (билет туда и обратно стоить 40 000 руб.). На исторической родине через знакомых узнал, что моего личного дела в военкомате НЕТ т.е. военного билета то же НЕТ.

Теперь не знаю что делать.

Подскажите рабочие варианты решения моей проблемы.

Спасибо большое.

 

Здравствуйте! Выдать ВБ вам обязаны в ВК по месту воинского учёта. Вы встали на ВУ в Москве?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите, как можно разрешить мою проблему.

Ситуация.

С 1995 по 2001 учился в МГГУ (Горный институт), прошел военную кафедру и сборы при институте. В приписном удостоверении присвоили звание лейтенанта. После окончания обучения уехал на историческую родину Республика САХА, встал на учет в военкомате (оформил все необходимые документы, отдал приписное удостоверение и оплатил штраф). В военкомате меня заверили, что как только Личное дело получат выдадут Военный билет. Проработав пол года, убедился в бесперспективности работы на исторической родине, приехал в г. Москва и нашел работу. Год назад прописался в г. Москва. При очередной смене работы потребовали военный билет. В военкомате по месту прописки со мной отказались работать т.к. у меня нет военного билета. Предложили съездить на историческую родину за военным билетом (билет туда и обратно стоить 40 000 руб.). На исторической родине через знакомых узнал, что моего личного дела в военкомате НЕТ т.е. военного билета то же НЕТ.

Теперь не знаю что делать.

Подскажите рабочие варианты решения моей проблемы.

Спасибо большое.

Добрый день, отвечаю на Ваш вопрос.

Для получения ВБ Вам надо:

1) придти в ВК по месту постоянной регистрации и встать на ВУ (в случае отказа пишите письменное заявление)

2) Написать заявление на выдачу ВБ. (в случае отказа надо написать жалобу в ВКгМ и прокуратуру)

3) Запросы на личное дело должен посылать ВК.

Для составления необходимых заявлений советую обратиться к адвокату за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...