Перейти к содержанию

А если просто не выходить из дома


АнтиВК
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая ситуация: сейчас мне 25 лет, имею отсрочку, т. к. обучаюсь очно в аспирантуре. Учиться осталось год, следовательно, нужно будет перекантоваться 2 призыва. Насчет защиты кандидатской - вряд ли. Живу с мамой, сейчас прописываюсь на квартире бабушки - другой район, другой военкомат. Вопрос такой: насколько реально скрываться во время призыва на квартире у матери (где я не прописан) при условии, что я не буду выходить на улицу, где либо работать или учиться? И имеет ли милиция право на обыск квартиры в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы имеете право на отсрочку от призыва на время обучения в аспирантуре. ( может все таки удасться защитить кандидатскую, нет , так на законных основаниях протяните время). Нет, сотрудники милиции не имеют право против Вашей воли проникать в Ваше жилище, только на основании постановления суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за квалифицированное мнение! Где бы узнать, как протянуть время с защитой кандидатской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С научным руководителем отношения не сложились, меня интересуют законы о предоставлении отсрочки на время защиты кандидатской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень радует! А как мне доказать, что я буду защищать работу, если я этого не буду делать?

 

Добавлено через 29 минут

Прошу прощения за странный вопрос! Какой документ убедит военкомат дать мне 1 год отсрочки на защиту работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Какой документ убедит военкомат дать мне 1 год отсрочки на защиту работы?

справка с указанием даты защиты (периода)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо! У меня такие глупости были в голове, сейчас себя действительно человеком почувствовал, и все благодаря вам. Вы - супер!!!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...