Перейти к содержанию

Подскажите. Срочно! Несогласие с призывной комиссией.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить, - проходил медкомиссию в военкомате, окулист мучил и исследовал меня долгое продолжительное время из-за наличия сильного астигматизма, и ПК приняла решение, что я годен... хотя меня смутило то, что врачи что-то скрывали, очевидно. Завтра собираюсь пройти обследование в частной клинике у окулиста. Подскажите - если обследование покажет, что я "не годен", как мне поступить в таком случае, учитывая то, что я уже подписал повестку с вещами буквально на ближайшие дни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправь им сегодня вечером или завтра утром запрос на выдачу копии решения ПК заказным письмом с уведомлением.

Кроме того, подготовь заявление в суд ( обжалование решения ПК).

И если выяснится, что ты негоден, то сразу подашь заявление в суд на основании повестки для явки с вещами.

Они тебя на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья направляли?

Какой диагноз в Акте?

 

Добавлено через 36 секунд

Образцы заявлений

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они тебя на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья направляли?

Какой диагноз в Акте?

Нет, не направляли, хотя я намекал на необходимость оного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в районной пол-ке ты у окулиста не проверялся? т.е. вообще не знаешь какое у тебя зрение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в районной пол-ке ты у окулиста не проверялся? т.е. вообще не знаешь какое у тебя зрение?

Зрение - один неплохо видит, другой очень-очень плохо.

В свой поликлинике очень давно много лечил глаза, но в детской.

 

Отправь им сегодня вечером или завтра утром запрос на выдачу копии решения ПК заказным письмом с уведомлением.

 

А нельзя к ним так прийти попросить, или лучше все таки письмом?

 

Добавлено через 4 минуты

Меня очень смутило, что окулист очень долго не знал что со мной делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя к ним так прийти попросить, или лучше все таки письмом?

Можно, только они сразу поймут, что собираешься обжаловать и могут выдать повестку на более раннее число (такое тоже может быть). Поэтому лучше запрашивать письменно и не важно, что не успеешь получить. Заявление в суд можно подать на основании повестки для явки с вещами.

Заодно зайди завтра в районный суд и узнай реквизиты для оплаты госпошлины в размере 200 руб. Оплачивается в сбербанке.

А при вынесении решения о призыве результаты крови, мочи, ЭКГ, флюорография были в военкомате?

очень давно много лечил глаза, но в детской.

Карты детской нет на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при вынесении решения о призыве результаты крови, мочи, ЭКГ, флюорография были в военкомате?

Да, всё было

 

Карты детской нет на руках?

нет, уже давно ее в глаза не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно ее в глаза не видел

Если из пол-ки не забирал, то можно написать заявление на имя гл.врача о выдаче карты. (будет доказательством того, что проблемы с глазами с детства).

А вообще ЗАВТРА иди и обследуйся платно, чтобы на руках были мед. док-ты.

http://prizyv.net/rasp/rasp7/

Изучи внимательно расписание болезней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще ЗАВТРА иди и обследуйся платно, чтобы на руках были мед. док-ты.

Уже записался к врачу)

Достаточно будет просто заключения в медкарте, или что-то еще нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и запись в карте, но лучше получить отдельное заключение. (на котором поставить штамп мед. учреждения, подпись врача и треугольную печать. А еще лучше подпись гл.врача и круглую печать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в частной клинике и обязаны заверить результаты обследования подписью гл.врача и круглой печатью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивал диагноз с расписанием болезней?

ну там бывший военный врач меня осматривал. сказал, что я годен))

могу выложить значения аппарата, на котором глаз смотрели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...