Перейти к содержанию

Первая отсрочка


ArtMilshin

Рекомендуемые сообщения

Если в военокомате есть бумага о том что я обучаюсь в вузе А.

По исполнению 18 лет мне сказали придти на медкомиссию в октябре, т.к к весеннему призыву документы из моего города еще не пришли и никакой отсрочки не давали.

После того, как я в августе поступил в вуз Б и отчислился в вузе А в военкомат придет бумага о моем отчислении.

Если (не во время призыва) в сентябре я принесу бумагу из вуза Б, в котором сейчас обучаюсь, о том что я учусь в нем.

Дадут ли мне ПЕРВУЮ отсрочку, которую еще не давали. Или могут не дать??

Заранее пасибо за ответы.

 

Добавлено через 3 минуты

А да)Оба вуза относятся к одному и тому же военкомату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в военокомате есть бумага о том что я обучаюсь в вузе А.

По исполнению 18 лет мне сказали придти на медкомиссию в октябре, т.к к весеннему призыву документы из моего города еще не пришли и никакой отсрочки не давали.

После того, как я в августе поступил в вуз Б и отчислился в вузе А в военкомат придет бумага о моем отчислении.

Если (не во время призыва) в сентябре я принесу бумагу из вуза Б, в котором сейчас обучаюсь, о том что я учусь в нем.

Дадут ли мне ПЕРВУЮ отсрочку, которую еще не давали. Или могут не дать??

Заранее пасибо за ответы.

 

Добавлено через 3 минуты

А да)Оба вуза относятся к одному и тому же военкомату

 

Здравствуйте, согласно пп. а) п.2 ст. 24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том,что я перепоступаю...и перепоступаю из одного вуза бакалавриата(4года) в другой на медицинский(6 лет)

Просто когда я был в военкомате по повестке, мне сказали что пока документы не пришли и пока не могут быть комиссии)ТОгда с той тетей, которая занимается переводом документов я поговорил..объяснил ситуацию. Она сказала, что когда я поступлю, то прост должен буду принести бумагу из нового вуза, что я там обучаюсь)И мне ее поменяют на старую.И дадут первую отсрочку. Возможно ли это вообще???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. отсрочка предоставляется по решению призывной комиссии на которой Вы обязаны присутствовать. Если отсрочка была предоставлена заочно, то ее можно признать недействительной, обратившись с заявление в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))

Но нет)

Отсрочка вообще не предоставлялась)

Вопрос в том...т.к. в военкомате есть бумага о том что я обучаюсь сейчас в вузе..но отсрочку не дали по причине отсутствия документов.

Дадут ли мне отсрочку если я перепоступлю и принесу бумагу о новом вузе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))

Но нет)

Отсрочка вообще не предоставлялась)

Вопрос в том...т.к. в военкомате есть бумага о том что я обучаюсь сейчас в вузе..но отсрочку не дали по причине отсутствия документов.

Дадут ли мне отсрочку если я перепоступлю и принесу бумагу о новом вузе

Здравствуйте. Вам не надо говорить в военкомате, что Вы перепоступаете. Приходите с документами, предоставляющими отсрочку во 2-м ВУЗе и говорите: "я хочу оформить отсрочку по обучению в данном (во 2-м ВУЗе) ВУЗе" - далее - по закону Вас должны отправить проходить медицинское освидетельствование, а только потом на призывную комиссию, где собственно и ставится соответствующая запись в приписном.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое...

Просто ведь у них уже есть бумага что я учусь в певом вузе...и придет еще бумага когда я отчислюсь)

Спасибо за ответ заранее.

 

Добавлено через 2 минуты

Повлияет ли это как то)Или все нормально будт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в военокомате есть бумага о том что я обучаюсь в вузе А.

По исполнению 18 лет мне сказали придти на медкомиссию в октябре, т.к к весеннему призыву документы из моего города еще не пришли и никакой отсрочки не давали.

После того, как я в августе поступил в вуз Б и отчислился в вузе А в военкомат придет бумага о моем отчислении.

Если (не во время призыва) в сентябре я принесу бумагу из вуза Б, в котором сейчас обучаюсь, о том что я учусь в нем.

Дадут ли мне ПЕРВУЮ отсрочку, которую еще не давали. Или могут не дать??

Заранее пасибо за ответы.

 

Добавлено через 3 минуты

А да)Оба вуза относятся к одному и тому же военкомату

 

Так как при поступлении в первый ВУЗ вы еще не подлежали призыву на военную службу в силу возраста, то зачисление в другой ВУЗ является вполне правомерным. Согласно Приказу Министра обороны РФ от 02.10.2007 г. №400 для подтверждения права гражданина на отсрочку от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов: 1). справка по приложению №2, подписанная руководителем или зам. рук. образовате-го учреждения. Справка заверяется печатью образовательного учреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мне нечего бояться??И перепоступать, не боясь что заберут в армию.?

Получается, учитывая то,что во второй вуз я поступаю при достижении 18 лет,а когда поступал в первый..еще не достиг 18, я имею право на отсрочку..и по закону мне не могут в ней отказать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мне нечего бояться??И перепоступать, не боясь что заберут в армию.?

Получается, учитывая то,что во второй вуз я поступаю при достижении 18 лет,а когда поступал в первый..еще не достиг 18, я имею право на отсрочку..и по закону мне не могут в ней отказать???

 

Военкомат иногда по своему трактует некоторые нормы закона. В вашем случае не говорите о том, что перепоступили в другой ВУЗ. Принесите необходимые документы, которые указаны были выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мне нечего бояться??И перепоступать, не боясь что заберут в армию.?

Получается, учитывая то,что во второй вуз я поступаю при достижении 18 лет,а когда поступал в первый..еще не достиг 18, я имею право на отсрочку..и по закону мне не могут в ней отказать???

1. Перепоступите в другой ВУЗ и возьмите справку приложения №2, где будет указанная точная дата до какого Вам предоставлена отсрочка

2. Эту справку необходимо отдать в военкомат при помощи написания заявления о приобщении ее к материалам личного дела (в 2-х экземплярах).

3. забрать могут. не надо тешить надежды в отношении военкомата. они реально трактуют закон по-своему. и чтобы пресечь их "попытки незаконно призвать" - существует суд и вышестоящая призывная комиссия.

4. просто когда Вас будут пытаться зачислить в состав вооруженных сил РФ - необходимо четко, понятно, со знанием дела отстаивать свои права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...