Перейти к содержанию

Жилье для бывшего офицера-двухгодичника


Рекомендуемые сообщения

В 1995 был призван на службу офицером в соответствии с указом Президента РФ. В 1997 демобилизовался. В 1998 заключил 5-летний контракт в другой войсковой части, в которой служу по сей день.

По своему правовому положению призванные офицеры приравниваются к офицерам, проходящим службу по контракту.

Могу ли я встать на очередь на улучшение жилищных условий аналогично тем, кто заключил первый контракт до 1 января 1998 и получить жилье по договору социального найма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри статью 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих".

Тебе и приравниваться не надо, ты и так военнослужащих по контракту.

По статусу ты относишься к категории военнослужащих, обеспечиваемых служебным жилым помещением на весь период прохождения военной службы (основание - заключение первого контракта после 01.01.1998 года, а то, что проходил службу офицером по призыву, значения не имеет). Жилым помещением по соц. найму будешь обеспечиваться при увольнении с военной службы по льготным основаниям.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри статью 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих".

Тебе и приравниваться не надо, ты и так военнослужащих по контракту.

По статусу ты относишься к категории военнослужащих, обеспечиваемых служебным жилым помещением на весь период прохождения военной службы (основание - заключение первого контракта после 01.01.1998 года, а то, что проходил службу офицером по призыву, значения не имеет). Жилым помещением по соц. найму будешь обеспечиваться при увольнении с военной службы по льготным основаниям.

 

А возможно обеспечение жильем не по соц. найму а в собственность, при увольнении с военной службы по льготным основаниям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ФЗ "О статусе военнослужащих" - по выбору военнослужащего.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Прочитай п. 1 статьи 15 ФЗ "О статусе военнослужащего".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда такой вопросик:

Если я уже учавствовал в приватизации несовершеннолетним, могу я получить жилье сразу в собственность (первый контракт после 01,01,1998)?

Или возможна приватизация мной и моим ребенком(в приватизации не учавствовал) квартиры, полученной по договору соц. найма от МО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и то и другое.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и то и другое.

 

Я в рапорте на постоянное жилье не указал свое желание получить в собственность или по соц. найму. Сейчас хочу уточнить свое намеренье. Посоветуйте как лучше в моей ситуации поступить: получить сразу в собственность или по соц. найму через приватизацию? Какае есть +/- этих вариантов? может быть если в собственность, тогда дольше ждать своей квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жилым помещением по соц. найму будешь обеспечиваться при увольнении с военной службы по льготным основаниям.

А могут ли уже сейчас поставить в очередь на улучшение жилищных условий и предоставить жильё (не служебное) до моего увольнения? Ведь я поступил на службу, приравненную к контрактной, ещё до 1 января 1998.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте как лучше в моей ситуации поступить: получить сразу в собственность или по соц. найму через приватизацию? Какае есть +/- этих вариантов? может быть если в собственность, тогда дольше ждать своей квартиры?

Если уточнять, то конечно необходимо сейчас, А то как лучше получать - выбирать только Вам. Получив сразу в собственность, не нужно будет потом бегать с документами на приватизацию.

 

Добавлено через 2 минуты

А могут ли уже сейчас поставить в очередь на улучшение жилищных условий и предоставить жильё (не служебное) до моего увольнения? Ведь я поступил на службу, приравненную к контрактной, ещё до 1 января 1998.

Контракт первый был заключен после 01.01.1998 года, поэтому не могут.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контракт первый был заключен после 01.01.1998 года, поэтому не могут.

Но ведь мы, офицеры-призывники, уже в 1995 году получали и подъёмные, и за поднаём жилья, т.е. полностью приравнивались к контрактникам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Условие возникновения права предусматривает обязательный факт - заключение контракта о прохождении военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условие возникновения права предусматривает обязательный факт - заключение контракта о прохождении военной службы.

Тогда такой вопрос: на момент заключения мною первого контракта, в 1998, нуждаемости в улучшении жилплощади не было. Потом женился, родились дети и такая нуждаемость возникла. Места службы с 1998 по сей день не менял. Положено ли мне получение хоть какого-нибудь жилья при уходе на пенсию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Реализация вашего права на жилище при увольнении с военной службы, возможно при условии признания вас нуждающимся в получении жилых помещений по последнему месту прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...