Перейти к содержанию

Прошу помощи знающих людей


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: В военкомате выдали повестку на 18 июня на инструктаж. Раньше 30 июня забрать меня не могут, так как у меня отсрочка по учебе. После окончания учебы у меня есть возможность устроится на работу в другом городе. Если меня призовут после трудоустройства, за мной будет числится рабочее место и будет идти трудовой стаж, плюс ко всему перед армией хотелось бы поработать. То есть мне надо сначала устроиться на работу, поработать, а в следующий призыв (осенний) со спокойной совестью идти служить.

Как поступить в такой ситуации? Две недели (до 15 июля-окончания призыва) скрываться? Не идти на инструктаж или сходить, а потом на призыв не явиться. И что за это будет?

Отправка 25.06.2010г. походу дела в ЖДВ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гу если тебя так зовут на инструктаж и есть повестка почему бы не сходить, в дальнейшем не чего не подписывай и притварись ветошью и не отсвечивай до окончания призыва, тогда тебя не кто не заберет. Если будешь офицально после подписки повестки скрываться тебя могут привлеч к уголовной ответственности, это на данный момент хорошо практикуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за инструктаж?

Вас имеют право призвать и отправить в войска не по достижении 30го числа или после получения диплома, а после сдачи последнего экзамена или защиты итоговой квалификационной работы. Имейте это в виду.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гу если тебя так зовут на инструктаж и есть повестка почему бы не сходить, в дальнейшем не чего не подписывай и притварись ветошью и не отсвечивай до окончания призыва, тогда тебя не кто не заберет. Если будешь офицально после подписки повестки скрываться тебя могут привлеч к уголовной ответственности, это на данный момент хорошо практикуется!

На инструктаже мне скажут точную дату когда мне надо явиться в военкомат с вещами, для отправки, после этого "не отсвечивать" уже не получится...

Отправка 25.06.2010г. походу дела в ЖДВ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, отправьте в областной военкомат жалобу на решение о призыве в период действия отсрочки, приложите копию справки с места учебы. С этого момента можно будет официально никуда не ходить. Пока в отношении вас областная призывная комиссия не примет решение вас не имеют право отправить в войска.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По действующему законодательству рабочее место не сохраняется!

Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон

 

Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:

1) призыв работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;

 

Если бы рабочее место оставляли за человеком призваным в армию, то ВК делали бы свой план гораздо легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За вами сохраняется место работы и оплата труда, только на время прохождения мероприятий связанных с призывом на военныю службу. Если вас уже призвали, то вас уже увольняют, без сохранения рабочего места за вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ситуация такая: В военкомате выдали повестку на 18 июня на инструктаж. Раньше 30 июня забрать меня не могут, так как у меня отсрочка по учебе. После окончания учебы у меня есть возможность устроится на работу в другом городе. Если меня призовут после трудоустройства, за мной будет числится рабочее место и будет идти трудовой стаж, плюс ко всему перед армией хотелось бы поработать. То есть мне надо сначала устроиться на работу, поработать, а в следующий призыв (осенний) со спокойной совестью идти служить.

Как поступить в такой ситуации? Две недели (до 15 июля-окончания призыва) скрываться? Не идти на инструктаж или сходить, а потом на призыв не явиться. И что за это будет?

 

Это распрастраняеться только на гос.предприятия. К сожелению их осталось мало! Не один частник не будет себе в ущерб держать место!!!!

С нами честь и андреевский флаг

 

http://flines.ru/timelines/95135.jpg' alt='95135.jpg'>http://flines.ru/timelines/95135.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Это распрастраняеться только на гос.предприятия. К сожелению их осталось мало! Не один частник не будет себе в ущерб держать место!!!!

ОАО "РЖД" является гос. предприятием?

Отправка 25.06.2010г. походу дела в ЖДВ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не является. ОАО РЖД это не гос. предприятие.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это распрастраняеться только на гос.предприятия. К сожелению их осталось мало! Не один частник не будет себе в ущерб держать место!!!!

 

На гос. предприятия это распространяется условно, при наличии вакантного места, соответствующего занимаемому ранее. Увольнять никого ради Вас не будут.

 

Добавлено через 3 минуты

ОАО "РЖД" является гос. предприятием?

 

ОАО -- открытое акционерное общество. Да и гос предприятия уходят в прошлое. Среди них остались только гос. корпорации (которые скоро реорганизуют) и унитарные предприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...