Перейти к содержанию

Процедура получения военного билета


Гость _Nick

Рекомендуемые сообщения

Какова процедура получения документа?

Я временно не годен по сотоянию здоровья. Все тяжбы казалось бы позади, осталось получить билет наруки. Мне сказали, что нужно придти к секретарю, принести паспорт, приписное удостоверение и форму №16.

 

Так вот, что это за форма?

Каковы функции секретаря?

 

Вообще как выглядит весь этот механизм по оформлению, какой-то приказ к ним приходит (к секретарю), какой-то реестр ведется?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временно негодным военные билеты не дают. Убедитесь, что вы именно временно негодный, а не ограниченно годный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При признании гражданина временно не годным к военной службе (категория годности «Г»), предоставляется отсрочка от призыва на военную службу сроком от 6 до 12 месяцев.

Очевидно, вас приглашают явится в военкомат для оформления отсрочки.

Ф. 16 – это акт исследования состояния здоровья, который вам должны были заполнить при прохождения вами дополнительного медицинского обследования по направлению военкомата.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Да, я немного некорректно дал описание. Правильно: ограниченно годен.

Я немного запутался в этих формах. Ф.16 - это точно тот самый акт, потому что мне еще говорили про какой-то документ из паспортного стола, может там тоже есть какая-то форма 16, которую секретарь также требует?

 

Вообще каков общий пакет документов?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С паспортного стола вы можете представить в военкомат справку по ф. 9 (справку о регистрации).

Если вы признаны ограниченно годными к военной службе (категория годности «В»), то вы решением призывной комиссии должны быть освобождены от призыва на военную службу и зачислены в запас ВС РФ.

В таком случае, вас могут приглашать в военкомат для оформления военного билета. И для этого вполне могут потребовать ф. 9 с паспортного стола.

Уточните еще раз в военкомате что вам необходимо представить.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...