Перейти к содержанию

Отчисление из универа


Гость micle

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Обучаюсь в СПБГУ (еще не отчислили, но завтра отчислят) с дневного отделения. 1 курс (18+ лет) категория здоровья "А" (чтобы потом поступить на военную кафедру)

 

Имеется отсрочка по учебе.

 

Вопрос- сохраню ли я (или получу новую) отсрочку, если сейчас меня отчислят, а через 2 недели я поступлю заново в тот же ВУЗ и факультет?

 

С уважением, Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, отсрочку вы потеряете, попробуйте договориться с деканом по поводу формулировки, не отчислен, а переведен.

Вы сохраните отсрочку только в случае если срок обучения не увеличится более чем на 1 год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом срок обучения может не увеличиться в данном случае?

 

Также не очень понятно, как декан может поставить подобную формулировку, если происходит отчисление, а потом прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, отсрочку вы потеряете, попробуйте договориться с деканом по поводу формулировки, не отчислен, а переведен.

Вы сохраните отсрочку только в случае если срок обучения не увеличится более чем на 1 год.

 

Так получается если меня завтра отчислят, а послезавтра я заново поступлю то я пойду в армию?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительный вопрос по этой теме: когда в ВК появляется информация об отчислении? Это к срокам: призыв до 15 июля, могут и успеть забрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Обучаюсь в СПБГУ (еще не отчислили, но завтра отчислят) с дневного отделения. 1 курс (18+ лет) категория здоровья "А" (чтобы потом поступить на военную кафедру)

 

Имеется отсрочка по учебе.

 

Вопрос- сохраню ли я (или получу новую) отсрочку, если сейчас меня отчислят, а через 2 недели я поступлю заново в тот же ВУЗ и факультет?

 

С уважением, Михаил.

 

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

  • получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
  • восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая контора "Призывник" называется, :-) только вам там скорее всего предложат освобождаться по здоровью

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...