Перейти к содержанию

Прописка по новому месту жительства


Гость AlexZhukov

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Мне необходимо прописаться по новому месту жительства, (Москва) обязательно, чтобы выписали со старого места (если не выписаться, то я буду по-прежнему платить квартплату по старому жилью). На новом месте в паспортном столе послали в старый военкомат, чтобы сняться с учёта, встать на учёт в новый военкомат, после этого они только примут документы на прописку. Без этого документы не принимают!

В военкоматах мне нежелательно появляться, (25 лет, есть прописной, отсрочки нет, но и повестки не приходят)

Правомерны ли требования работников паспортного стола? Если нет, то что я могу им предъявить в этом случае? Если правомерны, то как поступить в этой ситуации?

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия паспортного стола не правомерны, можете подавать смело жалобу в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия паспортного стола не правомерны, можете подавать смело жалобу в прокуратуру.

 

 

 

Дмитрий, вы не могли бы пояснить, какими документами мне можно руководствоваться? На основании чего действия паспортного стола неправомерны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, вы не могли бы пояснить, какими документами мне можно руководствоваться? На основании чего действия паспортного стола неправомерны?

 

Потому как согласно "Приказу Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 20 сентября 2007 г. N 208 г. Москва "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" сказано :

 

"15. Документами, удостоверяющими личность граждан Российской Федерации24, необходимыми для осуществления регистрационного учета, являются:

 

паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;

 

паспорт гражданина СССР, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, до истечения срока его действия;

 

свидетельство о рождении - для лиц, не достигших 14-летнего возраста;

 

паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, - для лиц, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации."

 

Про военный билет или док-мент воинского учёта, как видите, ничего не сказано.

 

Ознакомиться можете здесь http://www.rg.ru/2008/01/23/fms-reglament-dok.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...