Перейти к содержанию

атриовентрикулярная реципрокная узловая тахикардия


Гость dig

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 21 год, 30 июня заканчивается отсрочка по учебе в ВУЗе. Решил не дожидаться мед.освидетельствования, которое назначено на 20-е мая и обратился в аритмологический центр.

При первичном осмотре врач поставила предварительный диагноз "пароксизмальная тахикардия (АВРТ?)" и сказала, что для дообследования нужно лечь в стационар. При этом сказала, что с этим в армию не берут.

Так как данное обследование является платным, то я сходил в военкомат и получил направление, чтобы обследоваться за счет военкомата.

Прошёл обследование в условиях стационара в аритмологическом центре - поставили диагноз: "атриовентрикулярная реципрокная узловая тахикардия, пароксизмы средней частоты, средней степени тяжести. СНоФК, 1 стадия".

 

Действительно ли данный диагноз освобождает от службы и можно спокойно идти с этим заключением 20-го мая по повестке на мед. освидетельствование в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее скажет врач..но думаю раз вам сказали что диагноз не призывной думаю так и есть

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне 21 год, 30 июня заканчивается отсрочка по учебе в ВУЗе. Решил не дожидаться мед.освидетельствования, которое назначено на 20-е мая и обратился в аритмологический центр.

При первичном осмотре врач поставила предварительный диагноз "пароксизмальная тахикардия (АВРТ?)" и сказала, что для дообследования нужно лечь в стационар. При этом сказала, что с этим в армию не берут.

Так как данное обследование является платным, то я сходил в военкомат и получил направление, чтобы обследоваться за счет военкомата.

Прошёл обследование в условиях стационара в аритмологическом центре - поставили диагноз: "атриовентрикулярная реципрокная узловая тахикардия, пароксизмы средней частоты, средней степени тяжести. СНоФК, 1 стадия".

 

Действительно ли данный диагноз освобождает от службы и можно спокойно идти с этим заключением 20-го мая по повестке на мед. освидетельствование в военкомат?

 

Пока этот диагноз является основанием, чтобы призывная комиссия направила Вас на обследование.По результатам ПК примет решение. А какая категория годности записана в приписном? Аритмия же появилась не вчера.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока этот диагноз является основанием, чтобы призывная комиссия направила Вас на обследование.По результатам ПК примет решение. А какая категория годности записана в приписном? Аритмия же появилась не вчера.

эм... это уже окончательный диагноз в акте для военкомата, который он выдал для заполнения, направляя меня на обследование...

 

В личном деле в военкомате у меня категория А1, т.к. её определили на 2 курсе, когда у меня ещё не было приступов пароксизмальной тахикардии.

Они начались года 2 назад, но я никуда не обращался, т.к. они не очень часто бывают и сами заканчиваются, а тут перед военкоматом решил обследоваться и во время ЭКГ у меня как раз случился очередной приступ - чсс подскочила до 220 ударов в минуту.

После этого я и сходил в военкомат и попросил чтобы они дали направление на обследование (делали ЭФИ (тахикардия успешно индуцировалась с частотой около 205 ударов), холтеровский монитор, ЭхоКГ, нагрузку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно расписания болезней это 42 ст. п."в". Категория годности "В" - ограниченно годен к военной службе. Однако могут дать и отсрочку на время лечения согл. 48 ст. (максимум до года).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...