Перейти к содержанию

Хронический пиелонефрит


Гость IlmirON

Рекомендуемые сообщения

У моего братишки с 11 лет диагноз-хронический пиелонефрит. У педиатора стояли на Д-учете до 2006 года, затем перешли(по возрасту) к терапевту. Перестали ходить на ежегодное обследование......Можем ли мы сейчас восстановить диагноз и даст ли это право на непригодность к военной службе???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он излечен и никак себя не проявляет - то вероятно призовут.

 

В данном случае советую пройти обследование, включая: общий анализ мочи, общий анализ крови, биохимический анализ крови, моча по Нечипоренко(необязательно), суточная протеинурия (необязательно); также внутревенную урографию или радиоизотопное исследование почек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрик

У меня самого обнаружили хронический пиелонефрит. Когда я в военкомате об этом сказал врачам призывной комисси, то меня направили в больницу на обследование, где я провёл 10 дней- за это время меня обследовали всеми возможными средствами и этот диагноз подтвердили. Военный комиссар вынес решение о том, чтобы признать меня ограниченно годным, то есть в армию служить я не шёл, а зачислялся в запас и получал военный билет. Так что, если у вас хронический пиелонефрит, то в армии вы служить не должны- главное настаивать на своём. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно, чтобы обнаружили нарушения выделительной функции почек и/или гипертонию симптоматическую как симптом хрон.пиелонефрита

 

добавлено через 1 минуту

У меня самого обнаружили хронический пиелонефрит. Когда я в военкомате об этом сказал врачам призывной комисси, то меня направили в больницу на обследование, где я провёл 10 дней- за это время меня обследовали всеми возможными средствами и этот диагноз подтвердили. Военный комиссар вынес решение о том, чтобы признать меня ограниченно годным, то есть в армию служить я не шёл, а зачислялся в запас и получал военный билет. Так что, если у вас хронический пиелонефрит, то в армии вы служить не должны- главное настаивать на своём.

Верно. Самое главное, чтобы он подтвердился, а ведь может и не подтвердиться...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего братишки с 11 лет диагноз-хронический пиелонефрит. У педиатора стояли на Д-учете до 2006 года, затем перешли(по возрасту) к терапевту. Перестали ходить на ежегодное обследование......Можем ли мы сейчас восстановить диагноз и даст ли это право на непригодность к военной службе???????

 

Диагноз "хронический пиелонефрит" устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев и выявляемых количественными методами, при условии исключения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей и половых органов после обследования с участием дерматовенеролога, уролога (для женщин, кроме того, гинеколога) и обязательного рентгенурологического исследования. При необходимости проводится ультразвуковое и радиоизотопное исследование почек.

 

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...