Перейти к содержанию

ВАЖНО! Пластика передней крестообразной связкизки


Гость LoPaTa

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

1 апреля по повестке пришел в военкомат для прохождения медицинской комиссии.

4 года назад была проведена операция по пластике передней крестообразной связки левого коленного сустава.

После операции и по настоящее время испытываю умеренные боли в колене при нагрузках, по этому поводу неоднократно обращался к травматологу.

За месяц до того как прийти в военкомат - обследовался у травматолога (сделал УЗИ) - врач поставил диагноз "легаментит собственной связки надколенника левого коленного сустава", врач сказал "функция сустава не нарушена" - мол сгибается хорошо.

Сегодня (13 апреля) признали годным к военной службе по категории Б-3 (ст. 65 "г").

 

Законно ли оно?

 

в статье черным по белому написано “После хирургического лечения нестабильности коленного сустава освидетельствование проводится по пункту “а”, “б” или “в". - В военкомате ссылаются на то, что функция сустава не нарушена, а это - “После хирургического лечения нестабильности коленного сустава освидетельствование проводится по пункту “а”, “б” или “в" - действует в случае если нарушена функция сустава, хотя где такое условие написано - внятно не объяснили.

Меня отправили на освидетельствование к травматологу, но чувствую травматолог ничего хорошего не напишет (кроме как то что была операция и воспалена связка надколенника).

Спасибо заранее за ответ, для меня это очень важно - в среду заберу справку от травматолога и сразу в военкомат. :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

1 апреля по повестке пришел в военкомат для прохождения медицинской комиссии.

4 года назад была проведена операция по пластике передней крестообразной связки левого коленного сустава.

После операции и по настоящее время испытываю умеренные боли в колене при нагрузках, по этому поводу неоднократно обращался к травматологу.

За месяц до того как прийти в военкомат - обследовался у травматолога (сделал УЗИ) - врач поставил диагноз "легаментит собственной связки надколенника левого коленного сустава", врач сказал "функция сустава не нарушена" - мол сгибается хорошо.

Сегодня (13 апреля) признали годным к военной службе по категории Б-3 (ст. 65 "г").

 

Законно ли оно?

 

в статье черным по белому написано “После хирургического лечения нестабильности коленного сустава освидетельствование проводится по пункту “а”, “б” или “в". - В военкомате ссылаются на то, что функция сустава не нарушена, а это - “После хирургического лечения нестабильности коленного сустава освидетельствование проводится по пункту “а”, “б” или “в" - действует в случае если нарушена функция сустава, хотя где такое условие написано - внятно не объяснили.

Меня отправили на освидетельствование к травматологу, но чувствую травматолог ничего хорошего не напишет (кроме как то что была операция и воспалена связка надколенника).

Спасибо заранее за ответ, для меня это очень важно - в среду заберу справку от травматолога и сразу в военкомат. :crybaby:

 

Рекомендую выполнить МРТ этого сустава. Вас обследовали с выдачей акта ? Задайте вопрос травматологу по поводу проведения МРТ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травматолог выписал акт обследования на основании данных амбулаторной карты (выписки из больницы после проведения операции, УЗИ коленного сустава и моих неоднократных жалоб).

А что может показать МРТ?

И может ли быть обосновано из решение по пункту "г", если у меня была сделана операция и в законе сказано что возможно только пункты "а", "б" или "в"?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы сами ответили на свой вопрос. А МРТ надо сделать..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: :yes2: :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Итак, свершилось.

После долгих переговоров (на повышенных тонах) с врачом, руководящим работой врачей-специалистов, за 2 недели моих "взаимоотношений с военкоматом" я был 3-жды признан годным к военной службе и 3-жды я не соглашался с решением комиссии, они меня отправляли на дообследования, а в последний раз хотели уже дать отсрочку на полгода (мол через полгода заживет, хотя в принципе у меня ничего не болело - к сведению операция по пластике на колене была сделана в 2005 г.). Я ссылался на ст.65 (п. а,б,в) а они мне настойчиво ставили "г" мотивируя тем что "нет нарушения функций сустава". В итоге согласились поставить категорию годности "В" и отправили дело на областную комиссию. Вчера пришел в военкомат и узнал о том что это решение утверждено. На следующей неделе пойду за приписным...

 

Только вот одно не понятно - сказали, что военный билет могут дать только после 28 августа. Могу ли я "попросить" выдать военный билет раньше, или поскольку решение комиссии уже вынесено в мою пользу - бояться уже нечего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бояться вам уже реально ничего..а ускорить процесс вы врятли сможете..военники обычно выдают вне призывное время..ну или как захочет то есть когда будет время у военкома

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в законе в этом случае сказано четко. Видимо нужно было "продавить" свои интересы. Я, объяснив все свои доводы со ссылками на закон, между делом сообщил мол "мне не долго и до суда дойти"... после чего меня начали слушать...

 

добавлено через 3 минуты

а по поводу МРТ - не делал, сам лечащий врач сказал что МРТ ничего не покажет, наиболее наглядная картина видна на УЗИ, а МРТ мол делать бесполезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в законе в этом случае сказано четко. Видимо нужно было "продавить" свои интересы. Я, объяснив все свои доводы со ссылками на закон, между делом сообщил мол "мне не долго и до суда дойти"... после чего меня начали слушать...

 

добавлено через 3 минуты

а по поводу МРТ - не делал, сам лечащий врач сказал что МРТ ничего не покажет, наиболее наглядная картина видна на УЗИ, а МРТ мол делать бесполезно...

 

Это почему МРТ стало бесполезным? Я бы тоже рекомендовал выполнить МРТ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброй ночи)))

Вот у меня была проведена операция по пластике передней крестообразной связки колена 3 месяца назад,могу ли я получить отсрочку и на сколько????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли нарушения функции сустава? Ограничения объема движений? Нуждаетесь ли вы сейчас в лечении? Все эти вопросы будет рассматривать врач хирург в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой хирург сказал,что есть закон в котором сказанно,что если в человеческом теле находится металлический предмет,который не льзя извлекать,то ты в армию не годен..................так ли это?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой хирург сказал,что есть закон в котором сказанно,что если в человеческом теле находится металлический предмет,который не льзя извлекать,то ты в армию не годен..................так ли это?????

 

Если находится в костях, то это так.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда вот люди писавшие выше,с такой же травмой говорят что они годны???т.е. есть разные варианты проведения такой опереции???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда вот люди писавшие выше,с такой же травмой говорят что они годны???т.е. есть разные варианты проведения такой опереции???

 

Рекомендую почитать ст. 82 РБ. А что у Вас конкретно? Какое заболевание или травма? Какая была операция?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была оторвана передняя крестовая связка колена,после чего была проведена операция по пластике связки.

А где её можно найти эту статью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где её можно найти эту статью?

Статья 82 Расписания болезней.

Переломы позвоночника, костей туловища, верхних и нижних конечностей (переломы костей таза, лопатки, ключицы, грудины, ребер, плечевой, лучевой и локтевой костей, шейки бедра и бедренной кости, большеберцовой и малоберцовой костей, других трубчатых костей).

К пункту "а" относятся:

множественные проникающие нестабильные переломы тел двух и более позвонков II - III степени компрессии независимо от результатов лечения;

последствия переломов, вывихов и переломовывихов тел позвонков после хирургического лечения с применением спондило- и корпородеза (категория годности к военной службе освидетельствуемых по графе III расписания болезней определяется после отпуска по болезни по пункту "а" или "б" в зависимости от функции позвоночника);

отдаленные последствия множественных переломов тел позвонков с выраженной сколиотической или кифотической деформацией позвоночника;

неправильно сросшиеся множественные вертикальные переломы костей таза с нарушением целости тазового кольца;

последствия центрального вывиха головки бедренной кости (анкилоз или деформирующий артроз тазобедренного сустава с деформацией суставных концов и оси конечности, с величиной суставной щели менее 2 мм);

осложненные переломы длинных трубчатых костей со значительным нарушением функции конечности.

К пункту "б" относятся:

компрессионный проникающий перелом или вывих тела позвонка;

отдаленные последствия перелома тел двух позвонков с клиновидной деформацией II - III степени;

последствия односторонних переломов костей таза с нарушением целости тазового кольца при неудовлетворительных результатах лечения;

последствия центрального вывиха головки бедренной кости с умеренным нарушением функции конечности;

переломы шейки бедра при неудовлетворительных результатах лечения;

осложненные переломы длинных трубчатых костей с умеренным нарушением функции конечности.

При наличии ложных суставов освидетельствуемым предлагается оперативное лечение. Заключение о категории годности к военной службе выносится после окончания лечения в зависимости от его результатов. При отказе от операции освидетельствование проводится по пункту "а".

К пункту "в" относятся:

компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени;

переломы шейки бедра с использованием остеосинтеза при незначительном нарушении функции тазобедренного сустава;

неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления;

последствия перелома дужек, отростков позвонков при наличии незначительного нарушения функций позвоночника и болевого синдрома после лечения;

осложненные переломы длинных трубчатых костей с незначительным нарушением функции конечности.

После переломов тел позвонков с благоприятным исходом в отношении освидетельствуемых по графе III расписания болезней выносится заключение о необходимости предоставления отпуска по болезни по статье 86 расписания болезней.

Сросшиеся изолированные переломы отдельных костей таза без деформации тазового кольца не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. неустойчивость сустава вследствие умеренных физических нагрузок

Синонимы: разболтанность сустава, нестабильность сустава

Категория: В

Статья: 65. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

редкие (менее 3 раз в год) вывихи плечевого сустава, неустойчивость и синовит суставов вследствие умеренных физических нагрузок;

остеомиелит с редкими (раз в 2-3 года) обострениями при отсутствии секвестральных полостей и секвестров;

стойкие контрактуры одного из крупных суставов с незначительным ограничением объема движений.

Нестабильность вследствие повреждения связок и капсулы сустава подтверждается клинически и рентгенологически.

По поводу нестабильности суставов освидетельствуемым предлагается хирургическое лечение. После успешного лечения граждане при призыве на военную службу и поступлении на военную службу по контракту по статье 86 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев.

После хирургического лечения нестабильности коленного сустава освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в".

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp13/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию=))))

А вот по поводу того что у меня в бедренной кости находится металлическая петля к которой прекреплена связка и которую не льзя извлекать-есть что-нибудь????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не доставать "металл" из кости, то Вас обязаны освободить от призыва, зачислить в запас и выдать военный билет.

Заставить его доставать никто не имеет права. Любое лечение осуществляется только в согласия больного, не считая конечно некоторых моментов психиатрической помощи.

 

Ваша статья 82-я: Переломы позвоночника, костей туловища, верхних и нижних конечностей (переломы костей таза, лопатки, ключицы, грудины, ребер, плечевой, лучевой и локтевой костей, шейки бедра и бедренной кости, большеберцовой и малоберцовой костей, других трубчатых костей)

К пункту "в" относятся:

компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени;

переломы шейки бедра с использованием остеосинтеза при незначительном нарушении функции тазобедренного сустава;

неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления;

последствия перелома дужек, отростков позвонков при наличии незначительного нарушения функций позвоночника и болевого синдрома после лечения;

осложненные переломы длинных трубчатых костей с незначительным нарушением функции конечности.

В военкомат нужно представить выписной эпикриз и "свежие" снимки кости с находящимся в ней "металлом".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...