Перейти к содержанию

Помогите!!!


zas

Рекомендуемые сообщения

Когда мне исполнилось 18 лет, это был осенний призыв 2007, прошёл омиссию и мне сказали психолог не дает вам одобрение, и отправили меня на обследование в областную психиатрическую больницу( в Иркутске, в юбилейном) там я пролежал 21 день, и когда закончилось обследование я спросил у врача какой у меня диагноз? Она ответила в военкомате узнаешь, но пока ты учишься, в военкомат без повестки не ходи! я так и сделал. И вот в январе 2009(спусть более чем год) пришла мне повестка-явиться в военкомат за получением военного билет. 2 февраль я его получил и узнал что стоит категория "д", в нем написано "освобожден от исполнения воинской обязанности на основании гр 1 пр №123 от 2003 г" И в запас зачислен 25.12.2007(тоесть спустя месяц после того выписался из больницы в 2007). Мне было интересно что за диагноз стоит и пошел узнавать. Узнал что стоит шизофрения( мне прям плохо стало) Я у них спросил а поточнее можно? Ответили так - вы в запасе и ваше медицинское дело в архиве и никто его вам не даст. Что делать теперь, нельзя ли изменить категорию или пройти переосвидетельствование, обжаловать решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне исполнилось 18 лет, это был осенний призыв 2007, прошёл омиссию и мне сказали психолог не дает вам одобрение, и отправили меня на обследование в областную психиатрическую больницу( в Иркутске, в юбилейном) там я пролежал 21 день, и когда закончилось обследование я спросил у врача какой у меня диагноз? Она ответила в военкомате узнаешь, но пока ты учишься, в военкомат без повестки не ходи! я так и сделал. И вот в январе 2009(спусть более чем год) пришла мне повестка-явиться в военкомат за получением военного билет. 2 февраль я его получил и узнал что стоит категория "д", в нем написано "освобожден от исполнения воинской обязанности на основании гр 1 пр №123 от 2003 г" И в запас зачислен 25.12.2007(тоесть спустя месяц после того выписался из больницы в 2007). Мне было интересно что за диагноз стоит и пошел узнавать. Узнал что стоит шизофрения( мне прям плохо стало) Я у них спросил а поточнее можно? Ответили так - вы в запасе и ваше медицинское дело в архиве и никто его вам не даст. Что делать теперь, нельзя ли изменить категорию или пройти переосвидетельствование, обжаловать решение?

 

Да, единственный выход, это обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит это можно сделать? Но как в какие сроки и тд? Я живу в иркутске и к кому мне здесь обращаться?

 

В ч.7 ст.28 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" говорится :

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок (3 месяца*) со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Так как вы даже не были об этом должным образом оповещены, и на заседании ПК не присутствовали, то считаю, что шанс у вас есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... друг - ну ты и попал? я только не пойму - это врач тебе так помог? или что? просто так он с неба тоже не берется? изменяюсь за резкие выражения! Но ты на учете не стоишь в ПНД? Если нет - бери там справку - что не состоял и не состоишь - собирай побольше мед. документов подтверждающие твое состояние здоровья и попробуй пройти освидетельствование - по своему желанию! а вот если ты обжалуешь решение призывной комиссии (вопрос модераторам) - не призовут ли его по призыву в РА РФ? Ведь он обжаловать в суде будет не категорию годности, а решение призывной комиссии? или я что то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... друг - ну ты и попал? я только не пойму - это врач тебе так помог? или что? просто так он с неба тоже не берется? изменяюсь за резкие выражения! Но ты на учете не стоишь в ПНД? Если нет - бери там справку - что не состоял и не состоишь - собирай побольше мед. документов подтверждающие твое состояние здоровья и попробуй пройти освидетельствование - по своему желанию! а вот если ты обжалуешь решение призывной комиссии (вопрос модераторам) - не призовут ли его по призыву в РА РФ? Ведь он обжаловать в суде будет не категорию годности, а решение призывной комиссии? или я что то путаю?

 

Если других оснований для предоставления отсрочки или освобождения от призыва на военную службу у него не будет, то призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, что откликнулись на мою просьбу помочь, без вашей помоци не знаю чтобы делал! Вот еще что стоило мне сразу

 

сказать проблемы по ст 15 это половина проблемы. До этого у меня стояла категория "в" нп основании болезни вегето-сосудистая

 

дистония. Вот моя полная история- где то лет в 13-14 начало повышаться давление лет в 15 обследовался в больнице и поставили

 

диагноз Гипертензия(гипертония) 1 стадия(пограничная). Затем в 16 лет прошел медицинскую комиссию, по терапевту( или

 

кардиологу) не прошел отправили на обследование в кардиологическое отделение, там диагноз подтвердили, в июне 2006 закончил

 

школу и пошёл в военкомат за приписным свидетельством, там сказали ложись еще в одну больницу опять же по давлению(диагноз

 

уже 1 стадия), как отлежал там снова пришёл в военкомат, там сказали приходи на следующий день пройдешь тест. Я пришёл и

 

отправили в психиатрическую больницу(не в ту которую лежал) в ней часа 2 побыл, тест написал(как потом выяснил я его хорошо

 

написал), и наконец-то получил приписной, в нём была категория В ограниченно годен. Поступил в институт и на 2 курсе в 2007 г

 

пришла повестка, и я пошёл на комиссию, по окулисту замечания были зрение -2.50 на оба глаза, по терапету(подтвердили

 

давление) затем пошёл к психологу и там я наломал дров, врач спросила у меня Хочу ли я служить, ответил да, затем как

 

отношусь к армии, ответил - знаете там такие вещи творятся, плохие. она спросила еще - Как ты сейчас себя чувствуешь, ответил

 

- нервничаю, страшно!!! Вот по-этому и не прошёл психолога. Психолог был последний врач, потом должен был пройти в последний

 

кабинет - приемная комиссия или как там называется( где мне должны были сказать годен ли я, но ко мне подошел работник

 

военкомата и сказ что психолог не дает мне одобрение, нужно пройти обследование в психиатрическом отделении и отправили в

 

областную психбольницу( Я там раньше никогда не лежал, и на учете ни в ней ни в какой либо другой психбольнице не стою и не

 

стоял!!!) В этой больнице я наломал еще больше дров, тоесть по-сути сам себе вырал себе могилу. Как? Во-первых все время я

 

был в упадническом настроении(сами представьте себе - ты в психушке!!!) Во-вторых во время беседы с врачём сделал ошибку - я

 

не смотрел на врача, а в сторону куда угодно но не врача В-третьих по психологу половину пословиц сказал правильно, вторая половина полная

 

ахинея, потом были еще проверка памяти - из 20 слов запомнил 7. и тд

и еще много чего др. Выписался из больницы в конце 2007, Весь 2008 в военкомат не ходил. Первая половина 2008 г тяжело было

 

мне(депрессия по ходу), я все думал что мне поставили, летом того же года решил плюнуть на военкомат, занялся спортом.

 

давление нормализовалось, и так было полгода, но в 2009 получил повестку узнал что категория д, узнал по какой статье и

 

диагноз!!! мне стало чертовски плохо, давление повысилось, снова депрессия, я думаю вы сами понимаете что значит такой

 

диагноз и как это аухнется в жизни дальше. Я по профессии будующий Банковский менеджер , какой банк возьмёт меня на работу, это волчий

 

билет. А в аспирпнтуру можно Поступить? Кто может помогите и посоветуйте что нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вам уже говорил вам нужно оспаривать решение ПК в судебном порядке пока не поздно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zas - ну зачем ты отжигаешь у психолога??? Категория "Д" - это круто! Надо этим вопросом заниматься - ты только главное не в падай опять в депрессию! Заметь заниматься надо этим - при любых раскладах думаю, что этот военник тебе не нужен! Я не юрист, но с военкоматом у меня тоже есть опыт общения.... так что поверь - исправить все можно (тем более в нашей стране). Для начала сходи в военкомат - познакомишься, поговоришь, расскажешь все - что они тебе скажут - пойдут ли на встречу, ведь все взаимосвязано! В суд конечно идти надо - но для начало начни с простейшего - может что и начнется прояснятся что и как исправить можно! Удачи тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При устройстве на работу требуется военный билет, но требуется он как ваш документ воинского учета, свидетельствующий о том, что вы состоите на воинском учете.

Все сведения о вашем состоянии здоровья составляют врачебную тайну. Работодатель не вправе требовать от вас или от кого-либо подобные сведения. В свою очередь военкомат не вправе передавать эти сведения кому-либо. Эти сведения могут быть предоставлены без вашего согласия только в случаях:

1) в целях обследования и лечения гражданина, не способного из-за своего состояния выразить свою волю;

2) при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;

3) по запросу органов дознания и следствия и суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством;

4) в случае оказания помощи несовершеннолетнему, для информирования его родителей или законных представителей;

5) при наличии оснований, позволяющих полагать, что вред здоровью гражданина причинен в результате противоправных действий;

6) в целях проведения военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном положением о военно-врачебной экспертизе, утверждаемым уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

В вашем билете не указаны ни диагноз заболевания, ни статья Расписания болезней, по которой вам установлена категория «Д». При устройстве на работу ни кого не должно интересовать, почему у вас такая категория. Думается, что на работу банковским менеджером ваш военный билет не повлияет!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...