Перейти к содержанию

Проверяют ли образование?


Рекомендуемые сообщения

Два вопроса:

 

1) Проверяют ли образование призывника, перед тем, как его слить в армию?

 

(если да, то)

 

2) Зависит ли от образования, в какое место тебя сольют?

 

(p.s. предыдущую тему удалите - не туда её записал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) да, проверяют.

2) связи образования и в какой именно части вы будете проходить службу нет, но в зависимости от образования может быть избран тот или иной род войск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня неполное среднее, сказали, что отправят в стройбат. Это правда?

 

От РВК это зависит так же мало, как погода, которая будет завтра, от вчерашнего прогноза Гидрометеоцентра. Все решается на сборном пункте покупателями из воинских частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Также Всё Зависит От Категории Годности К Военной Службе, Так, Что Надо Это Тоже Учитывать.

_____________________________________________

Нет Такого Закона, Который Удовлетворял Бы Всех.

 

Катон Старший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня неполное среднее, сказали, что отправят в стройбат. Это правда?

 

Здравствуйте!

Не всегда на службу отправляют отталкиваясь от того, какое образование у гражданина, поэтому отправить могут и в стройбат, и в пехоту и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь! Всегда поможем Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

У меня история такая...

1) Пару дней назад исполнилось 18 лет,через день пришла повестка!(Зная что осенний призыв закончился.а до весеннего не так мало,я был в шоке).

Ну пришол я на "анкетирование". В зале сидело мож 20 парней,которые получили такую жу повестку...Начали заполнять анкеты... и подполковник(иль кто там он) говарит типо : "Как вы думаете почему мы вас вызвали по середине зимы..пришол приказ,собирать народ в спец.войска...ваши дела будут переданны в ФСБ.." :shocking: .Дальше было сказано что отсрочек предоставляться НЕбудет!!!...Потом отправили на предварительный мед.ком....дали направления,с марта надо бегать по больницам,а в апреле опять явиться к ним.

 

p.s: Учусь до 2011г по очной форме!

 

2 момент! : Интерисовался на месте своей учебы у дир-а. ,говарит тип: "В Военкомате вас обманули!сказав что отсрочки небудит предоставляться,но пока лучше лечь в больницу до призыва!

----------------------------------------------------------------

Вот ничего непойму...что за спец.войска...и в одном месте говорят что отсрочки НЕбудит,а в другом что предоставиться!

-

Пожалусто,ответь мне на эти вопросы до мелочей....очень важн знать,что и как! Какие мои дальнейшие действие должны быть!

И прошу отвечайте не цитатами из КРФ ,а своим языком...Очень на вас надеюсь!!! За ренее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

У меня история такая...

1) Пару дней назад исполнилось 18 лет,через день пришла повестка!(Зная что осенний призыв закончился.а до весеннего не так мало,я был в шоке).

Ну пришол я на "анкетирование". В зале сидело мож 20 парней,которые получили такую жу повестку...Начали заполнять анкеты... и подполковник(иль кто там он) говарит типо : "Как вы думаете почему мы вас вызвали по середине зимы..пришол приказ,собирать народ в спец.войска...ваши дела будут переданны в ФСБ.." :shocking: .Дальше было сказано что отсрочек предоставляться НЕбудет!!!...Потом отправили на предварительный мед.ком....дали направления,с марта надо бегать по больницам,а в апреле опять явиться к ним.

 

p.s: Учусь до 2011г по очной форме!

 

2 момент! : Интерисовался на месте своей учебы у дир-а. ,говарит тип: "В Военкомате вас обманули!сказав что отсрочки небудит предоставляться,но пока лучше лечь в больницу до призыва!

----------------------------------------------------------------

Вот ничего непойму...что за спец.войска...и в одном месте говорят что отсрочки НЕбудит,а в другом что предоставиться!

-

Пожалусто,ответь мне на эти вопросы до мелочей....очень важн знать,что и как! Какие мои дальнейшие действие должны быть!

И прошу отвечайте не цитатами из КРФ ,а своим языком...Очень на вас надеюсь!!! За ренее спасибо!

Военком вас обманул отсрочку вам предоставить должны. так он он вам наврал про спец. войска это очередная его уловка, чтобы вас заманить служить.

Ложиться в больницу до следущего призыва не стоит.

 

добавлено через 1 минуту

Вам надо взять документы и сходить в военкомат для оформляния отсроки и не слушайте наглое враньё военкома.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

У меня история такая...

1) Пару дней назад исполнилось 18 лет,через день пришла повестка!(Зная что осенний призыв закончился.а до весеннего не так мало,я был в шоке).

Ну пришол я на "анкетирование". В зале сидело мож 20 парней,которые получили такую жу повестку...Начали заполнять анкеты... и подполковник(иль кто там он) говарит типо : "Как вы думаете почему мы вас вызвали по середине зимы..пришол приказ,собирать народ в спец.войска...ваши дела будут переданны в ФСБ.." :shocking: .Дальше было сказано что отсрочек предоставляться НЕбудет!!!...Потом отправили на предварительный мед.ком....дали направления,с марта надо бегать по больницам,а в апреле опять явиться к ним.

 

p.s: Учусь до 2011г по очной форме!

 

2 момент! : Интерисовался на месте своей учебы у дир-а. ,говарит тип: "В Военкомате вас обманули!сказав что отсрочки небудит предоставляться,но пока лучше лечь в больницу до призыва!

----------------------------------------------------------------

Вот ничего непойму...что за спец.войска...и в одном месте говорят что отсрочки НЕбудит,а в другом что предоставиться!

-

Пожалусто,ответь мне на эти вопросы до мелочей....очень важн знать,что и как! Какие мои дальнейшие действие должны быть!

И прошу отвечайте не цитатами из КРФ ,а своим языком...Очень на вас надеюсь!!! За ренее спасибо!

 

Здравствуйте!

Вас дейтвительно ввели в заблуждение. Выдача направления на обследование незаконно, т.к. они могут проводиться только в сроки призыва на военную службу с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря, поэтому Вы можете обжаловать данный факт в суде. Прошу Вас пояснить где Вы сейчас учитесь и где учились ранее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военком вас обманул отсрочку вам предоставить должны. так он он вам наврал про спец. войска это очередная его уловка, чтобы вас заманить служить.

Ложиться в больницу до следущего призыва не стоит.

 

добавлено через 1 минуту

Вам надо взять документы и сходить в военкомат для оформляния отсроки и не слушайте наглое враньё военкома.

 

Скажи пожалста какие документы нужно брать,и какие проявлять действия,если они невозмуться оформлять отсрочку!?

 

добавлено через 3 минуты

Здравствуйте!

Вас дейтвительно ввели в заблуждение. Выдача направления на обследование незаконно, т.к. они могут проводиться только в сроки призыва на военную службу с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря, поэтому Вы можете обжаловать данный факт в суде. Прошу Вас пояснить где Вы сейчас учитесь и где учились ранее.

 

Отучился 11 классов,учусь в Ульяновском Техникуме Питания и Торговли,на очной (платной) форме.

Жду от Вас ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи пожалста какие документы нужно брать,и какие проявлять действия,если они невозмуться оформлять отсрочку!?

 

добавлено через 3 минуты

 

 

Отучился 11 классов,учусь в Ульяновском Техникуме Питания и Торговли,на очной (платной) форме.

Жду от Вас ответа.

Справку о том, что ты учишься на очной форме обучения в твоём учебном заведении. Вообщем просто скажешь им для военкомата, они тебе её и выпишут.

Врядли они возмутяться оформлять отсрочку, просто он вам решил соврать и посмотреть кто на его уловку попадёться.

Ежли не захотят оформлять отсрочку можно обратиться в прокуратуру или суд.

 

добавлено через 1 минуту

Как я понял ты сейчас в институте учишься?

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку о том, что ты учишься на очной форме обучения в твоём учебном заведении. Вообщем просто скажешь им для военкомата, они тебе её и выпишут.

Врядли они возмутяться оформлять отсрочку, просто он вам решил соврать и посмотреть кто на его уловку попадёться.

Ежли не захотят оформлять отсрочку можно обратиться в прокуратуру или суд.

 

добавлено через 1 минуту

Как я понял ты сейчас в институте учишься?

 

Учусь в Техникуме .

Непонял: "Врядли они возмутяться оформлять отсрочку"

Скажи пожалста какие документы нужно брать,чтобы оформить отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учусь в Техникуме .

Непонял: "Врядли они возмутяться оформлять отсрочку"

Скажи пожалста какие документы нужно брать,чтобы оформить отсрочку?

Сори опечатался.

Правильно так: Они предоставят отсрочку.

Для оформления отсрочки вам достаточно занести в военкомат справку с места учёбы, зайдите в канцелярию скажите что вам нужна справка о том, что вы учитесь в даном учебном заведении они вам её выпишут, с этой справочкой в военкомат.

 

добавлено через 1 минуту

В военкомате пройдёте мед. комисию и вам предоставят отсрочку от призыва.

Кстати иногда даже мед. комисию не проводят, а просто сразу оформляют отсрочку.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вас дейтвительно ввели в заблуждение. Выдача направления на обследование незаконно, т.к. они могут проводиться только в сроки призыва на военную службу с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря, поэтому Вы можете обжаловать данный факт в суде. Прошу Вас пояснить где Вы сейчас учитесь и где учились ранее.

 

Отучился 11 классов,учусь в Ульяновском Техникуме Питания и Торговли,на очной (платной) форме.

Жду от Вас ответа.

Пожалста ответьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ч. 2 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" указано, что Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Данную норму закона возможно трактовать по-разному: 1) Человек вовсе не имеет права на отсрочку, т.к. уже достиг призывного возраста

2) Имеет право на отсрочку.

К сожалению, если более правильно трактовать данную статью, то гражданин вовсе не имеет права на отсрочку в военном комиссариате тоже придерживаются этому мнению.

В связи с этим я рекомендую Вам делать упор на Ваших обседованиях и пытаться найти основания для освобождения от призыва на военную службу по медицинским основаниям.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е.,если вы сейчас учитесь на последнем курсе техникума,то имеете право на отсрочку-100%,даже исходя из "размытой" формулировки закона(см.выше).А вот про ФСБ,спецвойска-полная ерунда!Может быть,вас вызвали для первичной постановки на воинский учёт?Или вы уже состояли на учёте?В общем,ИМХО,надо взять в техникуме справку ф.26 и отнести в ВК,дальше действовать по ситуации.Вне призыва вас никто в армию не заберёт.А когда ложиться в больницу и ложиться ли вообще-решать вам.Если есть проблемы со здоровьем,то лучше обследоваться ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ч. 2 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" указано, что Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Данную норму закона возможно трактовать по-разному: 1) Человек вовсе не имеет права на отсрочку, т.к. уже достиг призывного возраста

2) Имеет право на отсрочку.

К сожалению, если более правильно трактовать данную статью, то гражданин вовсе не имеет права на отсрочку в военном комиссариате тоже придерживаются этому мнению.

В связи с этим я рекомендую Вам делать упор на Ваших обседованиях и пытаться найти основания для освобождения от призыва на военную службу по медицинским основаниям.

 

Тоесть, "Доброжелатель" отписавший выше про справку с места учебы,ошибся???

Справка с места учебы в моем случае неиграет никакой роли?

 

и всёже я непойму вас,сначало в пишите что: "Выдача направления на обследование незаконно, т.к. они могут проводиться только в сроки призыва на военную службу с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря,можно обратиться в прокуратуру"

 

а теперь как я вас понял,меня ничего неспасает кроме как жаловаться на здоровье,т.е "касить"????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ganz

Нет.Я учусь на втором курсе.Спросил у директора,грит тип в военкомате вас обманули,что непредоставляется отсрочка....

 

 

 

 

Ув.люди,обьясните мне что и как,я никак Непойму! В одном месте мне говорят одно,в другом другое,тут третье....У меня голова только и забита этой "проблемой"...Мне уж плохо становится от этих вырезок из законов! Обьясните простым человеческим языком,прошу.

Поймите меня!Каждый был на моем месте:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

.....

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

Данная норма закона вообще является загадкой. Давайте ее подробно разберем. Получается, что отсрочку право на отсрочку от призыва имеют, поступившие в ПТУ или техникум после окончания 11 классов школы и достигающие призывного возраста (18 лет) в последний год обучения. Возникает вопрос – в последний год обучения где – в 11 классе или в ПТУ (колледже, техникуме)?? Теперь смотрим данную статью целиком: в абзаце десятом указано, что если молодой человек достиг 18-летнего возраста в 10-11 классе школы (что явилось основанием для предоставления ему отсрочки), то он имеет право на вторую отсрочку для обучения в ВУЗе. Из этого следует, что абзац четвертый следует читать следующим образом: право на отсрочку от призыва имеют, поступившие в ПТУ или техникум после окончания 11 классов школы и достигающие призывного возраста в последний год обучения в ПТУ (техникуме, колледже)!!! И иначе истолковать эту норму не представляется возможным. Это как же надо так постараться – закончить 11 классов в 15 лет, чтобы тебе 18 было только на последнем году обучения в техникуме?? В общем, полный абсурд.

 

Извините ошибся если бы вы были на последнем курсе техникума, тогда бы вы имели право на отсрочку. а поскольку вам еще учиться почти 2 года право на отсрочку вы не имеете.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я тоже так считаю,поправки эти-абсурд полный.

2Pavel:Советую дождаться ответа юриста,но ИМХО,формулировка закона,после поправок,стала такой,что ВК вообще имеет право не предоставлять отсрочек учащимся ССУЗОВ,которым исполняется 18 НЕ на последнем курсе.А все мерояприятия,связанные с призывом(в т.ч. и обследования,по направлению ВК),должны проводиться в призывное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ"

 

Не понял, что тут не понятно. Переводим: если получаешь среднее специальное после школы, при условии, что школу вы закончили не позднее наступления вам 18 лет, то имеешь отсрочку на весь период обучения. Но если школу заканчиваешь в 19 лет или 20 (бывает и такое), то отсрочку не дают, так как она просто гасится во время учёбы в школе (18 лет, ведь, уже наступили). :yes2:

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И призывной возраст - ооочень большой: от 18 до 27 лет по нынешнему законодательству.

Единственный вариант - это в 2011г. поступить в вуз и продлить отсрочку таким образом ещё на 3-4 года.

Топикстартер, берите в Вашем техникуме/коллежде справку для военкомата с указанием времени окончания обучения и права на отсрочку в связи с обучением(в канцелярии или ОК должна быть спецформа для этой справки) и до призыва оформляйте отсрочку по обучению до 2011 г.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ"

 

Не понял, что тут не понятно. Переводим: если получаешь среднее специальное после школы, при условии, что школу вы закончили не позднее наступления вам 18 лет, то имеешь отсрочку на весь период обучения. Но если школу заканчиваешь в 19 лет или 20 (бывает и такое), то отсрочку не дают, так как она просто гасится во время учёбы в школе (18 лет, ведь, уже наступили). :yes2:

Читайте мой пост, там закон подробно изложен.

И призывной возраст - ооочень большой: от 18 до 27 лет по нынешнему законодательству.

Единственный вариант - это в 2011г. поступить в вуз и продлить отсрочку таким образом ещё на 3-4 года.

Топикстартер, берите в Вашем техникуме/коллежде справку для военкомата с указанием времени окончания обучения и права на отсрочку в связи с обучением(в канцелярии или ОК должна быть спецформа для этой справки) и до призыва оформляйте отсрочку по обучению до 2011 г.

Ребята вы вообще тему читали?

Он права на отсроку не имеет.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...